Жириновский поможет Сипягину провести «полную ревизию Владимирской области»

Партия ЛДПР обратилась в Счетную палату РФ с инициативой провести во Владимирской области масштабный аудит, чтобы понять, в каком состоянии регион достался новому губернатору
Новости Автор: 17 октября 2018, 08:29 90 9647
фото пресс-службы администрации Владимирской области

16 октября губернатор Владимир Сипягин отправился в свою первую рабочую поездку за пределы региона, - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. В Москве он встретился с руководителем фракции ЛДПР в Госдуме Владимиром Жириновским для обсуждения с ним перспектив развития региона.

В Белом доме уточняют, что речь в первую очередь шла о формировании областного бюджета на ближайшие 3 года «и включении в него всех ранее обещанных федеральным центром субсидий».

«Лидер ЛДПР еще раз подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы гарантии, данные Владимирской области, были исполнены», - поясняют в пресс-службе.

Обсуждались также вопросы формирования команды областной администрации: «Чтобы региональная власть была максимально представительной и отражала интересы самого широкого круга жителей Владимирской области». Стоит обратить внимание на то, что речь о формировании заявленного ранее «коалиционного правительства» уже судя по всему не идет.

В сообщении также уточняется:

«Владимир Сипягин отметил, что штат областного руководства сильно «раздут», и он уже прорабатывает варианты его оптимизации».

Владимир Жириновский напомнил Владимиру Сипягину, что ЛДПР обратилась в Счетную плату Российской Федерации с инициативой провести во Владимирской области полный аудит, «чтобы провести полную ревизию Владимирской области и понять, в каком состоянии регион остался после прежнего губернатора».

«Отдельно политики обсудили развитие малого и среднего предпринимательства. В этой сфере Владимир Сипягин намерен перенять опыт Смоленской области, которой вот уже 6 лет успешно управляет другой губернатор от ЛДПР Алексей Островский», – уточняется на федеральном сайте ЛДПР.