«Звонил Лещенко, просил передать вам привет»

2 часа песен, плясок, поздравлений и обещаний: врио губернатора, главный федеральный инспектор и компания побывали во владимирском специализированном доме для ветеранов
Новости 8 мая 2013, 18:06 3 5731

Автор: Анастасия Рюмцева


2 часа песен, плясок, поздравлений и обещаний: врио губернатора, главный федеральный инспектор и компания побывали во владимирском специализированном доме для ветеранов.


Искупали в овациях: обитатели владимирского дома для ветеранов, а это и сами участники войны, которых, увы, в этой дружной компании остались единицы, вдовы ветеранов и дети войны — восторженно приветствовали гостей, буквально осыпая комплиментами и врио губернатора Орлову, и ГФИ Рыбакова. Последнего, кстати, принимали как доброго друга — Сергей Евгеньевич зимой подарил хору дома для ветеранов новую гармонь.


После приветственной речи Светлана Юрьевна улучила момент для личного общения со стариками. Осведомилась об условиях проживания — и услышала про «божественные сердца» персонала учреждения. Но один бойкий старичок подступился к врио и с проблемным вопросом: мол, раньше ветеранам перед 9 мая дополнительные деньги вручали, а нынче что-то ничего не дали. Орловой пришлось объяснять, что те деньги, которые были раньше, выделяли из федерального бюджета. А сегодня решили, что пенсии у ветеранов войны и так весьма солидные, квартирный вопрос решен — вот, мол, и с дополнительными выплатами ко Дню Победы можно «погодить». Зато область, как обещала, подкинула денежку к празднику вдовам солдат Победы.


Кстати, тот же бойкий ветеран нажаловался врио на хамство врача в поликлинике, врио пообещала найти эту поликлинику, этого невежливого эскулапа, и главврача этой поликлиники (искать долго не придется, речь о 1-й городской, которой до недавнего времени руководил «народный доктор» Кирюхин).


Артисты ДК им. Маяковского (это в Юрьевце) устроили для ветеранов и вип-гостей шикарный концерт. Орлову особенно умилила 4-летняя артистка Даша, которая попросила маму сфотографировать ее с врио губернатора, а в итоге получила не только фотографию, но и приглашение на концерт по случаю дня соцработника. Кстати, Орлова рассказала, что есть задумка собрать ВСЕ коллективы Владимирской области на один большой-пребольшой концерт, чтобы все узнали, насколько талантлива владимирская земля (чур, я не буду это долгоиграющее, поющее и танцующее шоу снимать ))).


Впрочем, самый, как говорят телевизионщики, экшн начался, когда выступить пригласили хор дома ветеранов. Светлана Орлова тут же встала в линейку хористов на почетное место и с явным удовольствием спела с ветеранами «Катюшу».


Ну и из обещаний: серьезных — разобраться с качеством условий проживания ветеранов в частных домах, они, как известно, щедростями государевыми были ущемлены, а из несерьезных, но приятных — привезти в ветеранский дом «живого» Льва Лещенко, который лично споет для жителей дома «День Победы».