Своим да нашим?

Павел Спичаков:
Управляющий партнёр ООО "КИТ" и ООО "Бергус", заместитель председателя Владимирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», бизнесмен
spichakov
«Опять будет всё своим да нашим! Знаем!» - именно так часто реагируют на информацию о том, что государство решило кого-то поддержать, кому-то помочь
ИСТОРИИ 25 апреля 2018, 15:23 4495

«Опять будет всё своим да нашим! Знаем!» - именно так часто реагируют на информацию о том, что государство решило кого-то поддержать, кому-то помочь. И именно такие комментарии появились к моим записям в соцсетях о том, что во Владимирской области начинает работать новый инструмент поддержки малого и среднего бизнеса.

Инфраструктура поддержки бизнеса в нашем регионе уже довольно развитая, совсем бесплатно или очень льготно можно сделать сайт для компании, пройти сертификацию, сделать прототип изделия, внедрены льготный лизинг и кредитование.

Задача нового инструмента поддержки в том, чтобы дать возможность малому и среднему бизнесу участвовать и побеждать в тендерах, которые проводят крупные предприятия. Для этого областной департамент предпринимательства готов оказывать и консультационную, финансовую, имущественную и другие виды поддержки.

Общие параметры этой программы определены федеральной корпорацией малого и среднего предпринимательства. Выглядит всё примерно так:

  1. Отбираем компании-претенденты, производящие нужные крупным предприятиям товары (не однодневки и не в предбанкротном состоянии);

  2. Изучаем, чего именно им не хватает для успешного участия в тендерах (просто знаний, каких-либо сертификатов, производственных мощностей или чего-то ещё);

  3. Помогаем исправить недочёты и выйти на участие в тендерах.

Пишу «отбираЕМ, изучаЕМ и помогаЕМ», потому что меня выбрали председателем комиссии, которая состоит из чиновников, предпринимателей и общественников и которая участвует в реализации этой программы.

И я приглашаю амбициозных производителей, у которых есть задача выйти на тендеры и поставлять свои товары крупным компаниям, принять участие в этой программе.

И признаюсь, «всё будет своим да нашим». Потому что вы все «свои» и все «наши» - все, кто работает во Владимирской области, стремится к развитию и своего предприятия, и в целом экономики региона.

Заявку на участие в программе можно подать через Региональный центр инжиниринга.

Адрес: г. Владимир, ул. Мира, д. 29, 3 этаж

Тел.: (4922) 53-22-32,

Факс: (4922) 53-85-92,

Сайт: rci33.ru

E-mail: info@rci33.ru

Текст опубликован: spichakov.ru

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции