В «Алексе» введена процедура банкротства

Заявление о банкротстве руководства владимирской торговой сети «Алекс», закрывшей свои магазины в начале 2016 года, признано обоснованным
Новости Автор: 16 января 2017, 13:35 10 5509
фото из архива

В "Торговой компании «Алекс» введена процедура банкротства. Такое решение вынес Арбитражный суд Владимирской области 11 января 2017 года. Иск о несостоятельности компании был подан ее собственниками.

Владимирская сеть магазинов «Алекс» ушла с рынка весной 2016 года. Часть площадей крупных магазинов собственники сдали в аренду руководству другой местной торговой сети сети магазинов «Квартал» (ООО «Амбитус»). Подробнее - в материале «Перегруппировка торговых сетей».

Временным управляющим ООО «Торговая компания «Алекс» назначена Ольга Королева. Первый отчет о результатах процедуры наблюдения назначен на июня 2017 года.

Напомним, владимирская торговая сеть «Алекс» ушла с рынка, не расплатившись с внушительным числом поставщиков продукции. Сейчас на рассмотрении Арбитражного суда Владимирской области находится около сотни исков от бывших партнеров сети магазинов.

В материале «Торговая сеть закрылась с долгами» Зебра ТВ сообщала, что в июне 2016 года ряд поставщиков обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, в действиях руководства торговой сети усматриваются признаки мошенничества и преднамеренного банкротства. Речь шла о том, что владельцы «Алексов» перед закрытием распродавали товары поставщиков по ценам ниже себестоимости, что привело к невозможности рассчитаться с поставщиками за взятую на реализацию продукцию.