Экстренный набор формы

Владимирец Алексей Слепов выиграл «серебро» по итогам спринта на Кубке IBU, куда он был переведён после неудачного выступления на этапах Кубка мира по биатлону
Новости Автор: 14 января 2016, 15:30 2 3097

Алексей Слепов занял второе место в спринте на пятом этапе Кубка IBU. Владимирский биатлонист без промахов преодолел все огневые рубежи, но 8,4 секунды уступил в скорости победителю гонки, своему партнёру по сборной России Антону Бабикову, – сообщает портал Sportbox.ru.

Отметим, что для российской сборной старт на пятом этапе Кубка IBU в итальянском Риднау получился удачным. Помимо Бабикова и Слепова, в тройку призёров попал ещё и Матвей Елисеев. Кроме того, Пётр Пащенко занял 14-е место, Тимофей Лапшин – 17-е. Ещё один россиянин Юрий Шопин пришёл к финишу 19-м.

Уроженец Владимирской области Алексей Слепов попал в Кубок IBU после провального выступления на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону. В немецком Рупольдинге владимирец занял 56-е место в спринте, 51-е – в гонке преследования и 30-е – по итогам масс-старта. Причиной перевода спортсмена из одного турнира в другой наставник сборной России Александр Касперович называл неудачную стрельбу уроженца Владимирской области.