Советник губернатора стал кинозвездой

Дисквалифицированный за допинг штангист из Владимирской области, а ныне советник губернатора Светланы Орловой Алексей Ловчев, дебютирует в главной роли художественного фильма «Тяжелоатлет»
Новости Автор: 16 марта 2017, 14:28 3 12484

Алексей Ловчев поделился со своими друзьями и поклонниками в соцсетях интригующей записью:

«Сегодня, 16 марта, в 16:30, на канале МатчТВ - премьера фильма "Тяжеловес". Не простая была работа. Но завтра, наконец, можно увидеть, что у нас всех вышло)
(Вообще, по секрету, это первый фильм про тяжелую атлетику за последние 40 лет. И не только в России. Их вообще нет.)»

Штангист разместил на своей страничке в соцсети трейлер фильма «Тяжелоатлет». И уже через пару часов владимирцы смогут оценить актерский талант спортсмена-земляка, чемпиона, дисквалифицированного за употребление допинга на 4 года.

В фильме Ловчев - это Федор Сергеев, живет в Челябинской области, работает на заводе. И покоряя вершины спорта, на пороге Чемпионата мира становится грозным соперником именитых конкурентов. Но происходит авария, школьный автобус вот-вот сорвется с моста, и Ловчев, то есть Сергеев, удерживает машину от падения, спасает детей, потеряв собственное здоровье. «Травма, несовместимая с продолжением карьеры», - говорят спортфункционеры. Но наш Ловчев-Сергеев не такой, он снова начинает тренироваться и выходит на помост. В общем — вроде бы будет хеппи-энд.

Фильм «Тяжеловес» - очередной в цикле из десяти двухсерийных художественных фильмов о спорте, совместного проекта «Матч ТВ» и компании «Арт Пикчерс» Федора Бондарчука.

В проекте из десяти телевизионных художественных фильмов представлены такие виды спорта, как футбол, хоккей, бокс, единоборства, тяжелая атлетика и фитнес. Режиссерами фильмов стали Эдуард Бордуков, Роман Нестеренко, Дмитрий Булин, Виталий Бабенко и другие.

«Тяжеловеса» с владимирским штангистом Ловчевым в главной роли снимал Роман Нестеренко. Съемки фильма в основном проходили в Ярославле. Анонсируя проект, авторы также персонально упоминали владимирского спортсмена, подчеркивая, что участие таких чемпионов придает реальности вымышленной киноистории.

«Этот эксперимент, когда в съемках наравне с уже известными или совсем молодыми актерами заняты профессиональные спортсмены, как, например, заслуженный мастер спорта России Алексей Ловчев в «Тяжеловесе», должен подчеркнуть реальность происходящего на экране. Показать, что несмотря на то, что это художественный фильм, вымысла в нем нет. Так же все происходит и в реальной жизни», - креативный продюсер «Матч ТВ» Наталья Билан.

Отметим, что в жизни тяжелоатлет Алексей Ловчев тоже вынужден сделать перерыв в спортивной карьере. Правда, не из-за героически полученной травмы, а из-за обвинения в употреблении допинга. Положительная допинг-проба была обнаружена у уроженца города Карабаново Александровского района Владимирской области после победы на чемпионате мира в Хьюстоне в ноябре 2015 года, где спортсмен завоевал золотую медаль в супертяжелой (свыше 105 килограммов) категории, установив при этом 2 мировых рекорда: в толчке, подняв штангу весом в 264 килограмма, и в сумме двоеборья, набрав 475 килограммов.

В пробе Ловчева были найдены следы запрещенного вещества ипаморелина, и Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) приняла решение о дисквалификации Алексея Ловчева на 4 года. Сам Алексей Ловчев и его отец и тренер Владимир Ловчев назвали отстранение от соревнований из-за положительных результатов допинг-теста политически мотивированным решением и заявили о полной невиновности спортсмена и его команды. Однако 15 июля 2016-го спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне отклонил апелляцию Ловчева на решение IWF.

Отстраненный от соревнований за применение допинга тяжелоатлет Алексей Ловчев был назначен советником губернатора Владимирской области по спорту и достаточно часто появлялся на статусных мероприятиях спортивной направленности в компании владимирских ВИПов. А вот теперь еще и в кино снялся.