Во Владимире произошло ДТП с участием общественного транспорта — третье за последние три недели

С начала лета во Владимирской области произошло как минимум пять дорожных происшествий с участием автобусов и троллейбусов, в которых пострадали 13 человек и четверо погибли
Новости Автор: 4 августа 2022, 10:19 6943
фото группы «ЧП и ДТП Владимир»

Вечером в среду, 3 августа, в городе Владимире произошло новое ДТП с участием общественного транспорта. По предварительной информации, водитель автобуса на маршруте №18с, «не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил выезд с проезжей части».

XSy6KKHIZCOiWq9hel0ne.jpg
cpSdkdK0OHyy-an1nJEqF9.jpg

Инцидент произошел на улице Мира напротив здания областной библиотеки для детей и молодежи. На момент оформления ДТП за медицинской помощью никто из пассажиров или членов экипажа не обращался, рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области.

Отметим, что это уже третье ДТП с участием общественного транспорта в городе Владимире за последние три недели. Так, 18 июля на улице Гагарина троллейбус врезался в столб, в результате чего пострадали пять человек. 20 июля в промзоне Яма пассажирский автобус столкнулся с грузовиком — пострадавших не было.

Q6MIGZ0N9e-_mtjgZv.jpg

Помимо этого, с начала лета несколько серьезных аварий с участием пассажирского транспорта произошли в непосредственной близости от столицы Владимирской области.

Утром 3 июня в посёлке Боголюбово автобус с детьми выехал на встречную полосу и врезался в кроссовер Renault. По данным ГИБДД, водитель автобуса тормозил, но не справился с управлением. Водитель кроссовера, как позже уточнили в полиции, погиб на месте аварии.

А вечером 30 июля на трассе «Владимир — Радужный» автомобиль «Фольксваген» вылетел на встречную полосу и врезался в рейсовый автобус. В результате ДТП пострадали восемь человек и погибли трое, включая мастера спорта, двукратную призерку чемпионата мира по ушу-саньда Евгению Степанову.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.