Каток закрылся

В первый день календарной весны в сквере имени Пушкина в центре города Владимира официально завершил работу «Каток моей мечты»
Новости Автор: 1 марта 2017, 13:01 5 2455

Окончание зимнего сезона 2016-2017 во Владимире ознаменовалось закрытием катка в сквере имени Пушкина. О том, что с 1 марта закрывается прокат коньков и гардероб, и прекращены работы по расчистке и заливке льда, - сообщается в официальной группе «Каток моей мечты».

Управление по делам молодежи администрации города Владимира сообщает, что за 78 дней работы открытый каток в центре столицы Владимирской области посетили 41 тысяча владимирцев и гостей города.

Уже сегодня, 1 марта, начался демонтаж сооружений — опалубок и ограждений катка в сквере. Относительно тротуарной плитки на центральной аллее Пушкинского сквера, которую частично демонтировали для установки столбиков ограждения, в городском управлении по делам молодежи Зебра ТВ пояснили, что вся демонтированная плитка сохранена и будет возвращена на место, когда сойдет снег.

Теперь всем жителям города Владимира, жаждущим интерактивных развлечений, предлагают дождаться установления теплой погоды и в мае приходить на открытые кинопоказы, в частности, на Никитский бульвар за зданием филологического факультета.

Напомним, зимний каток и Рождественскую ярмарку поменяли местами в 2016 году - ярмарка переехала в сквер Липки. А в последний день октября в сквере Пушкина смонтировали опалубку и установили забор, отделяющий каток от пешеходной зоны. «Ледовый сезон» на катке в Пушкинском сквере стартовал 10 декабря.