На время ремонта теплотрассы под Октябрьским проспектом в городе Владимире часть транспорта поедет через Костерин переулок

Перед началом работ по ремонту трубопровода на Октябрьском проспекте города Владимира энергетики отремонтировали проезжую часть Костерина переулка, чтобы часть транспорта могла подъезжать к жилым домам, детскому саду и офисным зданиям
Новости Автор: 23 октября 2020, 10:41 6 5074

Сегодня в столице Владимирской области открыли движение по улице Чайковского, которая была полностью перекрыта весь предыдущий месяц из-за ремонта магистрального трубопровода под дорожным полотном.

После этого Владимирский филиал компании «Т Плюс» приступит к реконструкции теплосети на Октябрьском проспекте - в районе домов №14 и №16. Энергетикам предстоит заменить 228 метров тепловых сетей, стоимость работ – 25 миллионов рублей.

IMG_2648.JPG
IMG_2662.JPG

Старые трубы под проезжей частью Октябрьского проспекта поменяют на новые трубы в пенополиуретановой изоляции, оснащенные системой оперативного диспетчерского контроля. Теплоснабжение для потребителей будет осуществляться по резервной схеме.

IMG_2668.JPG
IMG_2671.JPG

На время реконструкции теплосетей движение на Октябрьском проспекте будет ограничено по четырем полосам из шести: транспорт будет ездить по двум крайним полосам дороги со стороны дома №9. Пешеходный переход, расположенный напротив дома №14, будет перенесен к соседнему дому №11 по улице Малые Ременники.

Подпись видео

Мэрия столицы Владимирской области указывает, что подъезд к домам №№ 14 и 16 на Октябрьском проспекте, а также к детскому саду №14 и офисным зданиям будет осуществляться по Костерину переулку, со стороны улицы Никитской и сквера имени Гоголя. Отмечается, что для организации удобного и безопасного движения, компания «Т Плюс», которой предстоит вести работы на Октябрьском проспекте, предварительно провела ремонт дорожного полотна, поскольку нагрузка на этот участок возрастет на время перекрытия.

FOOi9PoNM.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.