Поликлинику в 8ЮЗ обещают скоро открыть

Помещение под филиал первой детской поликлиники в новом микрорайоне на Юго-Западе города Владимира сдано в эксплуатацию; как говорят в облздраве, врачи там появятся в октябре-ноябре
Новости Автор: 21 сентября 2017, 13:39 13 3810

Сдачу помещения под филиал детской поликлиники на Нижней Дуброве, 11А во Владимире пресс-служба администрации Владимирской области трактует как исполнение поручения губернатора Светланы Орловой. Как информирует владимирский Белый дом, данное поручение глава региона-33 дала своему заместителю по строительству Ренату Чагаеву совместно с администрацией города Владимира по результатам проведенной 26 апреля этого года коллегии «О ходе реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы».

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано 9 августа 2017 года, отчитываются чиновники. Добавим, что на вчерашнем заседании комитета по экономической политике Совета народных депутатов города Владимира нардепы проголосовали за безвозмездную передачу этого помещения области: «Так как полномочия по медицинскому обслуживанию населения переданы из муниципалитетов на областной уровень, соответственно и помещение поликлиники должно иметь областной статус», - сообщает пресс-служба мэрии.

Понятно, что сдать помещение поликлиники в эксплуатацию и передать его области — не значит автоматически начать там прием маленьких жителей юго-западного района. Как сообщили Зебра ТВ в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области, сейчас в будущем филиале активно проводятся подготовительные работы, закупается необходимая мебель, техника и оборудование для врачей. По сведениям облздрава, долгожданное медучреждение в 8ЮЗ откроется в октябре-ноябре этого года. Как уже рассказывали представители 1-й детской поликлиники Владимира, сначала в новый филиал заедут педиатры и прививочный кабинет. В новые помещения переведут участки из филиала на проспекте Ленина, также руководство медучреждения обещало, что дети из 8ЮЗ тоже будут обслуживаться рядом со своими домами, а не на Студеной горе.

Напомним, детскую поликлинику в новом микрорайоне Владимира обещали открыть сначала в 2015 году, потом в 2016 году. В декабре прошлого года руководство облздрава озвучило новый срок - 2017 год. Затягивание процесса было связано со сдачей в эксплуатацию «андреевских небоскребов» в микрорайоне «Орбита», в одном из которых и разместятся сначала детская, а потом, в соседнем — и взрослая поликлиника.

P.S. Облздрав уточняет, что открытие филиала детской поликлиники в 8ЮЗ состоится все-таки в октябре. Новое медучреждение будет обслуживать 14 участков – это более 11 тысяч человек.