Снег продолжает рвать провода и засыпать дороги

Не прекращающийся вторые сутки снегопад продолжает наносить удары по энергосистеме Владимирской области. 22 ноября обрывы на высоковольтных линиях фиксировались в 4 районах, перебои со светом возникли у жителей более 60 населенных пунктов. А на дорогах происходят многочисленные аварии и съезды в кюветы
Новости Автор: 22 ноября 2017, 15:52 15 6061

Энергетики Владимирской области вновь «подняты в ружье»: едва успев ликвидировать вчерашние обрывы на «воздушках» ЛЭП в 5 районах, аварийные бригады «Владимирэнерго» получили практически вдвое больший объем восстановительных работ.

По данным оперативной сводки по аварийным отключениям владимирского филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья», по состоянию на 14:00 обрывы электропроводов фиксировались в 4 районах Владимирской области: Собинском, Судогодском, Гусь-Хрустальном и Ковровском.

Перебои со светом испытывают сотни жителей более 60 населенных пунктов. Аварии на воздушных линиях электропередач начали возникать с 7 часов утра.

IMG_0297.jpg
IMG_0281.jpg

Возможность лепить снеговиков и играть в снежки не радует и автомобилистов — серьезные затруднения сейчас испытывают водители на Суздальской дороге, официально именуемой «М7 — подъезд к Иваново».

V1hGNEEI2zI.jpg
uVse_5pI9Ho.jpg
probka.jpgФото из группы Вконтакте «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

Автомобилисты сообщают в соцсетях о нескольких улетевших в кювет большегрузах, отвратительном качестве очистки дорожного полотна от снега и наледи и о внушительной пробке на подъезде к городу Владимиру.

ProbkaMap.jpg

Напомним, отчитываясь о готовности к работе в зимний период, Упрдор «Москва — Нижний Новгород» сообщал, что на трассу М-7 «Волга» во Владимирской области для уборки снега будут выводить до 127 единиц спецтехники, что для обработки владимирского участка «федералки» на 10 пескобазах заготовлено более 26 тысяч тонн противогололедных материалов, а за дорожной и погодной обстановкой на автомагистрали М-7 «Волга» в регионе следят 8 метеостанций, что позволит заблаговременно направлять дорожную технику на нужные участки трасс.

P.S. Как сообщает «Владимирэнерго», в помощь местным ремонтникам присланы аварийные бригады из Ивановской и Ярославской областей.

Владимирские энергетики уточнили, что циклон нарушил электроснабжение в ряде районов региона, но в наибольшей степени пострадали от стихии Гусь-Хрустальный, Судогодский и Ковровский районы. На данный момент в восстановлении электроснабжения принимает участие 21 бригада в составе 54 человек и 21 единицы техники. Процесс восстановления осложняется снежными заносами подъездных путей к энергообъектам, постоянно идущим снегопадом и ветром.

Запитывание социально значимых объектов, где это необходимо, осуществляется от резервных источников снабжения электроэнергией. В помощь владимирским энергетикам дополнительно выдвинуты 5 бригад из филиала «Ярэнерго» и 2 бригады Ивэнерго со своими электрогенераторами.

Во «Владимирэнерго» напоминают, что Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber. Также граждан просят как можно дальше обходить провисшие и оборванные провода. Если оборванный провод находится ближе, чем на 8 метров от человека, от него нужно отходить, не отрывая стоп от земли.