Когда «день жестянщика»?

Автомобилисты и дорожные службы готовятся к зиме: отвечающий за состояние трассы М7 Упрдор Москва — Нижний Новгород сообщает, что Пекинку во Владимирской области будут чистить 127 спецмашин
Новости Автор: 21 октября 2017, 09:44 1 4407

Владимирцы увидели первый снег — ранним утром 21 октября моросящий дождик в столице региона-33 сменили «белые мухи», а ночью в соцетях уже появились фото промерзших до инея «железных коней».

VI-5655.jpg

Не дожидаясь первого снегопада, «дочка» Росавтодора, курирующая трассу М7, рапортует о полной готовности к работе зимой. Упрдор сообщает, что в зимний период на трассу М-7 «Волга» во Владимирской области для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами будут выходить 127 единиц техники.

В снегоочистительных работах в зимний период будет задействовано 66 комбинированных дорожных машин (КДМ), 18 погрузчиков, 9 тракторов, 9 автогрейдеров, 2 экскаватора и 2 бульдозера, а также 21 трактор со снегоуборочным оборудованием. Как уточняет Упрдор, комбинированные дорожные машины и транспорт инженерно-технических работников подрядных организаций оснащены рациями для оповещения участников движения на случай заторовых ситуаций при ухудшении погодных условий.

Для обработки владимирского участка федеральной автомагистрали М-7 «Волга» на 10 пескобазах заготовлено более 26 тысяч тонн противогололедных материалов. Среднее расстояние между пескобазами не превышает 23 км, что, по мнению дорожников, позволяет своевременно пополнять запасы реагентов при проведении работ.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на автомагистрали, подведомственной ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, подрядными организациями ведется круглосуточное дежурство. В таком же режиме работает диспетчерская служба управления. За дорожной и погодной обстановкой на автомагистрали М-7 «Волга» в регионе следят 8 метеостанций и 8 постов видеоконтроля. Данные комплексы позволяют диспетчерской службе оперативно оценивать состояние дорожного покрытия и окружающей среды, условия проезда, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа и заблаговременно направлять дорожную технику на нужные участки трасс.

Водители, попавшие в «ледяную ловушку» на М7, могут попробовать получить помощь от Упрдора — ведомство указывает, что ее готовы оказывать круглосуточно, для этого необходимо связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефону: 8(831) 282-28-11,8-800-505-76-52.

TgSKwO_oDDE.jpgФото из группы Вконтакте «Подслушано Автомобилистов | Владимир»