«Богом забитый» Гороховец

Город Гороховец Владимирской области будет полностью обустроен к 2018 году, когда будет отмечаться его 850-летие
Новости Автор: 31 декабря 2016, 16:19 7 5838

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова на предновогодней пресс-конференции 29 декабря заявила о том, что к 2018 году город Гороховец будет «потихонечку» обустроен.

IMG_9548.jpg

Светлана Орлова сказала, что руководство региона к этому времени поспособствует в реконструкции местного вокзала,«подумает» по поводу привлечения в город новых инвесторов и, может быть, затащит в Гороховец «пару федеральных мероприятий».

Орлова уверена, что город нужно «поднимать», так как ещё совсем недавно он представлял из себя «убожество», «кинутое всеми»:

«Город — красивенный, это просто жемчужина, его надо показывать. Он был Богом забитый, заброшенный, и, вообще, кинутый был всеми, и так далее, такое убожество было. Поэтому мы будем город поднимать. Подумаем, может быть ещё пару федеральных мероприятий каких-то там провести. Я договорилась по реконструкции вашего вокзала, мы обязательно будем реконструировать этот вокзал. Потихонечку мы к 2018 году обустроим Гороховец».

Напомним, в 2018 году Гороховец будет отмечать 850-летие. Указ об этом был подписан президентом России Владимиром Путиным в конце мая 2014 года.