Форум сдвинули на неделю и сократили на день

Организаторы VI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет во Владимирской области осенью, изменили даты проведения мероприятия и сократили продолжительность мероприятия
Новости Автор: 16 августа 2016, 09:42 10 5055

Спортивный форум, к которому усиленно готовятся власти Владимирской области, пройдет позже намеченного изначально срока и сократится на один день, сообщает оргкомитет «России - спортивной державы». Даты проведения форума переносятся с 28 сентября - 2 октября на 10 - 13 октября 2016 года. Место проведения Форума остается прежним – Владимирская область, спортивный курорт «Доброград» (частный город Гудвил) рядом с городом Ковровом, информирует оргкомитет.

По каким причинам пришлось сдвинуть и сократить статусное мероприятие, на которое ждут более 3 тысяч человек из различных регионов России и стран зарубежья, организаторы не уточняют. Напомним, во Владимирскую область на форум приедут члены правительства РФ, депутаты Государственной Думы, представители МОК, руководители национальных и зарубежных спортивных федераций, министерств, департаментов, звезды мирового спорта и представители различных коммерческих организаций. Ожидается визит первых лиц государства.

Деловая программа мероприятий включает в себя пленарные заседания, круглые столы, дискуссионные сессии и будет посвящена обсуждению вопросов популяризации физической культуры, развития материально-технической базы, инвестиционной политики в спорте и международного сотрудничества.

Во все дни проведения Форума, с 10 по 13 октября, на площадках Форума будет действовать Международная выставка «Современный спорт: инновации и перспективы» (Modern Sport. Innovations and Perspectives, MSIP), на которой будут представлены новейшие разработки спортивной отрасли, образцы спортивного оборудования, инвентаря, одежды, обуви, аксессуаров, спортивного питания. А для любителей книжных новинок в эти же дни будет организована выставка «Спортивная литература, пресса и мультимедиа», в которой свои печатные материалы представят ведущие мировые издания.

Напомним также, что именно сейчас в Коврове «лакируют жизненное пространство» специально к спортивному форуму, завешивая недостроенные трибуны стадиона огромным баннером и разыгрывая тендеры на ремонт участков дорог близ объектов, задействованных в ходе мероприятия — например, Вокзальную площадь и подъезды к Ледовому дворцу.

А администрация Владимирской области выставила на торги 12,6 миллионов бюджетных рублей, предназначенных для организации зрелищной части «России - спортивной державы»: выставки спортивных достижений региона-33, «Фермерского дворика» и «Деревни ремесел», а также многочисленных площадок фестиваля народных традиций и национальных видов спорта.