Проблемы «Детской одежды» обещают заштопать

Ситуация с увольнением почти 150 работников камешковской текстильной фабрики «Детская одежда» попала под личный контроль губернатора Владимирской области
Новости Автор: 12 августа 2016, 15:23 19 3660

«Администрация области никогда не оставляет один на один со своими проблемами коллективы «сложных» предприятий», - заявил первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев, комментируя ситуацию с ликвидацией текстильного производства в городе Камешково, сообщает Белый дом. Вице-губернатор отметил также, что собственник «Детской одежды» со своими проблемами ни в районную, ни в областную администрацию не обращался.

«Мы, безусловно, сделаем всё, что в наших силах, чтобы помочь сохранить действующее производство и работу людей. Важно понять суть этой проблемы (с электроснабжающей организацией - ред.) с той и другой стороны, найти варианты – в ближайшее время мы это сделаем. Предприятие выпускает вполне конкурентоспособную продукцию. Думаю, мы найдем выход из сложившейся ситуации, чтобы оно и дальше стабильно работало», - цитирует вице-губернатора Конышева пресс-служба администрации Владимирской области.

О том, что в связи с ликвидацией производства в камешковском филиале ООО «Детская одежда» на улице окажутся 146 сотрудников предприятия, Зебра ТВ сообщала в материале «Минус 150 работников текстильной фабрики». Высвободить 146 сотрудников на предприятии планируют 22 октября. Среди основных причин закрытия фабрики - отсутствие спроса на продукцию и проблемы с электричеством со стороны электроснабжающей организации.

Власти 33 региона не исключают, что возникшую на ООО «Детская одежда» ситуацию удастся решить так же, как и с заводом «Кольчугцветмет», где удалось «отговорить» собственников ликвидировать производство и предотвратить увольнение 348 работников.