Третий пошел

Антон Беляков будет участвовать в выборах губернатора Владимирской области
Новости 27 марта 2013, 15:23 23 7167

Автор: Анна Хромова

Антон Беляков будет участвовать в выборах губернатора Владимирской области

По сообщению информационного агентства «Regnum», эсеры выдвинут в качестве кандидата на сентябрьских выборах губернатора Владимирской области депутата Госдумы Антона Белякова. Об этом 27 марта в подмосковном Жуковском заявил лидер партии Сергей Миронов.

«Миронов в целом положительно отозвался о врио губернатора Светлане Орловой, назначенной на этот пост 25 марта, напомнив, что она была его заместителем, когда Миронов возглавлял Совет Федерации. В то же время лидер "эсеров" высказал удивление назначением врио именно Орловой - сенатора от Кемеровской области», - сообщает информационное агентство.

Антон Беляков окончил Российский государственный медицинский университет, после чего работал педиатром в московской клинической больнице. В 2003 году Беляков неудачно баллотировался в Госдуму по Владимирскому одномандатному округу (многие до сих пор помнят его ролик про "старый виноград и молодой горошек"), а 2005-м пытался получить пост главы города Владимира, а в 2007-м по списку "Справедливой России" был избран депутатом Госдумы, коим является до настоящего времени.

Напомним, выборы губернатора Владимирской области должны состояться 8 сентября 2013 года. О своем официальном выдвижении уже заявил бизнесмен Александр Филиппов, что вчера еще раз подтвердил лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров. О желании участвовать в выборах главы региона в первый же день своего назначения объявила и врио губернатора Светлана Орлова. Коммунисты пообещали представить кандидата от своей партии в течение ближайшей недели.