В горсовете раскритиковали движение по площади Фрунзе

Депутат Совета народных депутатов города Владимира от фракции КПРФ Борис Оверчук заявил, что до введения новой схемы движения на площади Фрунзе, пробок на этой развязке никогда не было, а теперь есть
Новости Автор: 27 октября 2016, 13:07 32 9558

Но октябрьском заседании Совета народных депутатов города Владимира коммунист Борис Оверчук подверг критике новую схему проезда транспорта по развязке на площади Фрунзе, движение по которой открыли 9 октября.

overchuk.JPG
«Ввели новую развязку Лыбедской магистрали (развязка на площади Фрунзе), часть дороги Владимир-Муром-Арзамас и сразу увеличились пробки. Никогда там пробок не было. Я там работаю 25 лет. Сейчас они появились. Ликвидировали поворот налево на Спортивный переулок, куда часть транспорта уходила, а теперь весь транспорт идет на Усти-на-Лабе. И на Усти-на-Лабе пробки стали - такого тоже раньше не было. Я считаю, что этот вопрос надо возвратить и изучить. Я прошу, чтобы специалисты этим вопросом занялись», - подчеркнул депутат Оверчук.

Более того, по данным депутата Бориса Оверчука, несовершенная схема движения по площади Фрунзе «подрывает боеготовность вооруженных сил», поскольку расчётное время подъезда от улицы Стрелецкий городок до Большой Московской,104 увеличилось с нормативных 5 минут до 20 минут. И военных штрафуют за то, что они стоят в пробках.

На замечание коммуниста Бориса Оверчука председатель горсовета\глава города Владимира единоросс Ольга Деева ответила фразой:

«Замечание верное, вопросом необходимо заняться».

Напомним, новую схему движения по площади Фрунзе недавно подвергли критике и в управлении ГИБДД по Владимирской области. Впрочем, врио начальника регионального ГИБДД Александр Новиков отметил, что для того, чтобы привыкнуть к новой развязке на Фрунзе, «придется потерпеть».