«Золотой ёршик» привёл к повышению по службе

Управление по социально-хозяйственному обеспечению администрации Владимирской области возглавила Наталия Мельник, которую сами же власти недавно назвали «крайней» в деле о «золотых» закупках Белого дома
Новости Автор: 9 ноября 2016, 12:45 10 10093

Еще одно кадровое назначение в Белом доме — начальником управления по социально-хозяйственному обеспечению, которое курирует вице-губернатор Владимирской области Елена Мазанько, стала Наталия Мельник, недавно возглавлявшая государственное бюджетное учреждение «Управление административными зданиями администрации Владимирской области». Именно это управление в конце июня 2016 года разместило на сайте госзакупок пресловутый контракт на поставку шикарной мебели и роскошных предметов интерьера на 1,9 миллиона рублей: отделанного золотом и слоновой костью мебельного гарнитура для спальни и баснословно дорогих по обывательским меркам аксессуаров для ванной комнаты. В том числе туалетного ёршика за 23 тысячи рублей.

После того, как закупка роскоши для Белого дома стала достоянием общественности, губернатор Владимирской области публично открестилась от своего участия в организации этой скандальной закупки. Вице-губернатор и директор ДИЗО Елена Мазанько тоже оказалась как бы не при чем.

Как сообщила губернаторская пресс-служба, глава 33-го региона дала поручение немедленно расторгнуть договор поставки. А руководителю «Управления административными зданиями администрации Владимирской области» Наталье Мельник был вынесен выговор. Сообщалось, что ей даже пригрозили немедленным увольнением в случае повторения необоснованных трат.

Кемеровский поставщик уже после исполнения контракта безропотно согласился принять обратно заказанную роскошь. Для кого предназначались шикарные предметы интерьера — общественности так и не сообщили. А организатор закупки «золотого ёршика» наградили должностью руководителя структурного подразделения администрации Владимирской области. Такой вот выговор от губернатора Орловой.