Частная школа «МИР» в Доброграде открывает набор на новый учебный год

Дни открытых дверей в школе «МИР» 14 и 28 мая, а также 4, 11, 18, 25 июня
12 мая 2022, 10:25 5977
Кампус школы МИР

В сентябре 2021 года частная школа «МИР» города Доброград запустила учебный процесс, собрав под свое крыло почти 100 учеников из Доброграда, Коврова и Владимира. За год ученики показали высокие результаты в академической и проектной деятельности: приняли участие в олимпиадах, международных хакатонах, разработали проекты, которые будут реализованы в рамках города Доброград.

Несмотря на то что школа совсем молодая, образовательные процессы четко выстроены. Помимо основных академических блоков, в школе развернули и межкафедральные занятия самых разных направлений. К примеру, ребята занимаются конструированием системы аквапоники, изучением анатомии посредством создания модели внутренних органов, роботехникой, фигурным катанием и сами ставят театральные представления – сейчас в образовательной модели более 50 разных курсов. Дополнительное образование включает четыре важных направления: наука, спорт, искусство и свободные мастерские. В каждом из них ребенок выбирает курсы, которые отвечают его запросам.

«Вся образовательная модель заточена на ребенка. Принимая любое решение, мы всегда сверяемся с тем, насколько это соответствует его интересам. Каждый ребенок в меру своего возраста и в процессе взросления увеличивает объем индивидуализации в своей учебной программе. Уже в начальной школе он имеет возможность сам выбирать дополнительное образование по своему курсу, имеет индивидуальную психологическую и логопедическую поддержку. По мере взросления ребенок может выбирать уровень изучения предметов в первую половину дня и имеет возможность реализовывать собственные проекты, нацеленные на развитие различных навыков, например, цифровой грамотности, креативности, публичных выступлений или общения на английском. Ребенок может придумать свой бизнес-проект или организовать волонтерское движение в Доброграде. Наконец, всегда есть возможность заняться своими научно-исследовательскими проектами на любую тему. Совсем на последних этапах, начиная с 9 класса, ребенок находится на полностью индивидуализированном учебном плане», – рассказывает директор школы «МИР» Лада Владимировна Силина.

Silina.jpg

Лада Владимировна Силина, директор школы МИР

Школа «МИР» – это школа полного дня, в которой ребенок учится с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. Такой формат имеет множество плюсов. Во-первых, это обусловлено концепцией, что образование не делится на основное и дополнительное. Невозможно провести четкий водораздел между знаниями и навыками, которые ребенок получает на уроках в первую половину дня, и тем, что он изучает во вторую половину. Это звенья одной цепи. Во-вторых, это решение связано с запросом родителей в получении их детьми качественного образования в одном месте. Каждый родитель в определенный момент времени сталкивается с проблемой подбора кружков и секций, индивидуальных занятий и, как правило, это требует значительных энергозатрат – в школе «МИР» дополнительное образование уже встроено в концепцию. В-третьих, семья не должна выполнять роль обучающего, когда ребенок за пределами школы и при поддержке родителей продолжает обучение. В школе «МИР» домашнее задание ребенок выполняет в стенах школы, имея возможность всегда проконсультироваться с преподавателем. Дом остается местом для отдыха и общения с семьей.

VF6A5337 (1).jpgКабинет кафедры словесности. Парты группируются в зависимости от цели урока

Сам распорядок дня следующий: занятия начинаются в 9 утра. После первых двух занятий следует завтрак. Далее до обеда – академические занятия по классическим предметам. После обеда у ребят прогулка, далее – дополнительные занятия по четырем направлениям: наука, искусство, спорт и свободные мастерские. Также во второй половине дня предусмотрено время для выполнения домашнего задания и консультаций с педагогами.

VF6A6144.jpg Урок химии в лаборатории

Сейчас на 100 детей в школе «МИР» работает 34 педагога и 6 тьюторов, которые помогают сформировать индивидуальную программу развития ребенка и сделать осознанный выбор будущей профессии. Есть учителя с большим опытом работы и молодые педагоги. Все педагоги вдохновлены своим делом и отдают себя работе по максимуму.

VF6A6067.jpg Рекреационное пространство

Школа «МИР» – это возможность для родителей не беспокоиться об образовании своих детей, зная, что те находятся в надежных, профессиональных руках и эффективной, безопасной среде.

Двери школы «МИР» открыты для всех. Приезжайте в гости на Дни открытых дверей! Вы познакомитесь с административной и педагогической командой, посетите наши просторные классы, лаборатории, спортивные площадки и зоны отдыха, узнаете все об образовательной модели и зададите важные вопросы о поступлении в школу.

Регистрация на сайте и по телефону +7 960 737 53 76.

Даты дней открытых дверей:

14 и 28 мая

4, 11, 18, 25 июня

Возрастная категория 6+

Реклама.