Финальный день открытых дверей в школе «МИР»

18 июня состоится финальный в этом учебном году День открытых дверей в школе «МИР». Это уникальная возможность познакомиться со школой, администрацией, преподавательским составом, а также задать свои вопросы о поступлении
15 июня 2022, 13:00 3557

Школа «МИР» – первый образовательный проект в Доброграде, инициатором создания которого является Владимир Михайлович Седов, основатель Askona Life Group. Школа открылась в сентябре 2021 года, уже сейчас в «МИРе» учатся 100 детей из Доброграда, Коврова и Владимира.

Школа «МИР» не похожа на обычную школу ни архитектурой, ни подходом к образованию. Вместо типового школьного здания – современный кампус с продуманными и многофункциональными пространствами. В команде школы собрались лучшие педагоги со всей России: учителя, тьюторы, логопеды, психологи и другие специалисты. Фокус школы – на сильной академической базе, а также развитии предпринимательских навыков, проектной деятельности и формировании soft skills.

IMG_3065.jpg

Директор школы Лада Владимировна Силина более 20 лет работала в системе образования города Москвы и Московской области в качестве учителя истории, заместителя директора и директора школы. С 2018 года до присоединения к команде школы «МИР» Лада Владимировна занимала должность заместителя директора по развитию в Областной гимназии имени Е. М. Примакова.

«Мы создаем современную, открытую миру, практико-ориентированную школу. Кроме сильной академической базы, через разные виды активности развиваем коммуникативность, командную работу и другие важнейшие soft skills. Для нас важно поддерживать инициативы и творчество всего сообщества детей, педагогов и родителей, совместно в партнерстве и взаимодействии создавать среду развития личностного потенциала, отдавая приоритет ценностям, совершенствованию способностей и обеспечивая академические успехи детей», – уверена Лада Владимировна.

3M4A8207.jpg

Школа «МИР» работает в режиме полного дня – с 9.00 до 18.00. До обеда – основная образовательная программа, после – дополнительные занятия и кружки, консультации с тьюторами, спортивные секции. Важно, что домашнее задание выполняется прямо в школе, если требуется помощь, ребенок всегда может обратиться к учителю.

VF6A6144.jpg

В школе большой выбор дополнительных занятий – сейчас это более 50-ти курсов, кружков и секций в трех направлениях: наука, искусство и спорт. В следующем году добавятся новые курсы, например, в школе будет собрана команда гольфистов – в Доброграде открылось гольф-поле, а значит, это отличная возможность задействовать инфраструктуру города для развития спортивных навыков учеников.

«Первая школа Доброграда станет флагманом для развития всей образовательной системы города, развитие потенциала каждого ребенка в учебе, науке, творчестве, спорте, проектной деятельности – вот основная задача школы», – уверена директор школы Лада Владимировна.
VF6A5301.jpg
VF6A5478.jpg

Сейчас в школе «МИР» период активных собеседований и набор учеников на следующий учебный год. Приезжайте на День открытых дверей в школу «МИР» – подробности и запись на сайте школы (День открытых дверей (mirschool.ru)).

18 июня – День открытых дверей.

До 29 июня школа проводит индивидуальные собеседования – запись на собеседование по телефону +79607375376 и на сайте школы.

Возрастные ограничения 6+

Реклама.