Фролова обозвали в полемическом задоре

Бизнесмен Фролов, «прославившийся» на скандальных поставках продуктов в соцучреждения, опроверг заявления руководства Владимирской области, что он внесён в реестр недобросовестных поставщиков
Новости Автор: 18 мая 2017, 15:27 9 9047

Фото с аккаунта Фролова в соцсети «Мой Мир @Mail.R

Справа - Станислав Фролов

Редакция Зебра ТВ получила уведомление от ИП Фролова Станислава Борисовича о том, что информация о его нахождении в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд не соответствует действительности.

Frol1Scan.jpg

«Уведомление

Уважаемый Сергей Валентинович, в вашем СМИ была размещена информация о нахождении Индивидуального предпринимателя Фролова Станислава Борисовича в реестре недобросовестных поставщиков. Данная информация не является достоверной и проверенной. Данным письмом уведомляем Вас, что информацию о поставщиках находящихся в реестре недобросовестных поставщиков, вы сможете проверить на официальном сайте ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК располагающейся по адресу в сети интернет zakupki.gov.ru».

Действительно, ИП Фролов Станислав Борисович в реестре не числится.

Frolovscr.jpg

Напомним, индивидуальный предприниматель Фролов с 2012 года является головной болью для учреждений социальной сферы Владимирской области — он выигрывает торги на поставку в интернаты, больницы и школы продуктов питания, но во многих случаях у получателей возникают претензии к их качеству.

Видимо, «бедствие» приобрело такой масштаб, что 26 апреля на коллегии обладминистрации по вопросам здравоохранения «казус Фролова» обсуждали в течение пяти с половиной минут.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова тогда спросила, почему ИП Фролов «до сих пор на рынке»? Её заместитель Елена Мазанько, курирующая земельные и имущественные отношения, заявила, что он постоянно открывает новые компании, поэтому и побеждает в торгах. А сам он «сегодня включён в список недобросовестных поставщиков».

Орлова вслед за Мазанько повторила, что ИП Фролов «включён в реестр недобросовестных поставщиков». Потом эту же мысль высказал руководитель Владимирского УФАС Алексей Потанин:

«Мы регулярно по заявлениям бюджетных организаций включаем его в реестр недобросовестных [поставщиков], но он появляется снова и поставляет недобросовестную продукцию».

Светлана Орлова призвала всех запомнить, что ИП Фролов - «недобросовестный поставщик». А главный врач Владимирской областной детской клинической больницы Светлана Макарова назвала его «плохим товарищем».

На этом же заседании коллегии была озвучена информация о том, что, по разным данным, Станислав Фролов связан то ли с 8, то ли с 37 юридическими лицами.

Учитывая, что в реестре недобросовестных поставщиков индивидуальный предприниматель Фролов Станислав Борисович не значится, выходит, что Елена Мазанько и Алексей Потанин, как государственные чиновники, курирующие госзакупки, навесили на Фролова ярлык в полемическом задоре. Или всё ещё хуже — они могут просто не владеть ситуацией и публично дезинформировать губернатора на голубом глазу.

Зебра ТВ в телефонной беседе спросила Станислава Фролова, а есть ли среди юридических лиц с его участием фирмы, внесённые в реестр недобросовестных поставщиков? Предприниматель ответил утвердительно:

«Есть, но как индивидуальный предприниматель, как у нас Елена Ивановна Мазанько сказала, в реестре недобросовестных поставщиков я не числюсь».

Фролов отказался уточнить какие его фирмы объявлены недобросовестными, сославшись на то, что это - «личная информация».

Буквально вчера, 17 мая, прокуратура Владимирской области сообщила о новых претензиях к индивидуальному предпринимателю. Надзорный орган установил, что ИП Фролов при поставках продуктов питания в один из детских садов Судогды, перевозил яблоки, бананы, груши, помидоры, огурцы, яйца, куры, кефир, творог в грязном фургоне, рядом с песком и горюче-смазочными материалами.

Станислав Фролов является учредителем ООО «Комбинат питания Судогодец». Зебра ТВ спросила его, не это ли предприятие поставляло продукты в судогодский детсад? Он ответил отрицательно, напомнив, что прокуратура ещё не завершила проверку этого инцидента.