«Искусство в Cesare», или Как топовый салон города подружился с Эрмитажем

В топовом салоне красоты Cesare Ponti запустили осеннюю концепцию «Делай, как никто!» совместно с Государственным Эрмитажем. Музей предоставил бьюти-проекту Ирины Залевской 7 репродукций известных полотен импрессионистов. О том, как прошло открытие необычной коллаборации, — в фоторепортаже с события
20 сентября 2021, 10:42 3276

Пятничный вечер во Владимире раскрасило необычное мероприятие в топовом салоне красоты Cesare Ponti. Там запустили осеннюю концепцию «Делай, как никто!» совместно с Государственным Эрмитажем. Как смелому бьюти-проекту города удалось подружиться с Эрмитажем — в фоторепортаже с ивента.

QQ0A6753.jpg
QQ0A6751.jpg
QQ0A6710.jpg

Встреча состояла из нескольких частей. В welcome-зоне гости могли пообщаться, угоститься фруктами, закусками и десертами от гастробистро Lucky Duck — другого проекта группы компаний Ирины Залевской. Затем, свернув в галерею, полюбоваться репродукциями картин импрессионистов, которые были предоставлены салону Государственным Эрмитажем. Также встречу наполнило выступление-беседа от приглашенного московского искусствоведа.

«Недавно я ездила в Петербург, и там мне пришла в голову эта идея: соединить в нашем салоне красоту и искусство. Почему именно импрессионизм? Потому что мне нравится смелость художников-самородков. Им было тяжело, их не принимали, они подвергались жесткой критике, но всё это не помешало им раскрыться. Эта история для нашей команды о том, что ты не всегда будешь принятым сразу, когда делаешь что-то новое. Но важно не останавливаться, сохраняя смелость и искренность. Мы с проектом Cesare Ponti тоже сделали новое — изменили бьюти-индустрию нашего региона. Это доказывает наша особенная аудитория», — пояснила Ирина Залевская, руководитель сети салонов красоты Cesare Ponti.
1.jpeg

Чтобы получить во Владимир эти репродукции, нужно было пройти через долгие переговоры с музеем. В итоге сплоченной команде бьюти-проекта удалось взять права на 7 картин. «Делай, как никто!» — осенняя концепция Cesare Ponti, где об отважном арт-течении говорят в унисон с Эрмитажем. В описании к выставке «Чезаре» заявляет:

«Импрессионисты во многом определили развитие искусства в XIX веке, ведь именно они выступали против условностей, делали искусство абсолютно другим, новым, делали то, во что верили и чем наслаждались. На протяжении 10-ти лет мы тоже, как и импрессионисты, делали так, как никто другой, нарушая правила, создавая абсолютно новое течение в бьюти-сфере нашего города. Мы очень хотим, чтобы каждый гость и каждый сотрудник Cesare Ponti открывал в себе импрессиониста и делал так, как чувствует, был по-настоящему свободен», - рассказывает руководитель сети салонов красоты Cesare Ponti.
QQ0A6683.jpg
QQ0A6644.jpg

Постоянная клиентка салона Наталия Артемьева училась на дизайнера, ее образование было тесно связано с изучением искусства, а потому смелая коллаборация Cesare Ponti с Эрмитажем ей близка.

«Я поддерживаю все проекты Ирины Залевской: салон красоты Cesare Ponti, ресторан Lucky Duck, клиники “Бэбибум” и “Лавиани”. Мне нравится пользоваться их услугами, поскольку Ирина, как руководитель, сама подает общественности пример. Она активная предприниматель, трендсеттер, который привносит в жизнь города новые веяния», — поделилась мнением Наталия.
QQ0A6635.jpg

Однако больше репродукций девушке понравились оригинальные работы местного художника: запечатленные в масляных мазках стога сена в бурю.

QQ0A6739.jpg
«Помимо репродукций, сегодня у нас презентованы работы и владимирского автора — Антона Ёжкина. Картины продаются, прибыль с них мы отправим в Селивановский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Так мы, с одной стороны, расскажем нашим гостям о местных художниках, а с другой стороны, поможем детскому дому», — рассказала Ирина Залевская.

Этим мероприятием и амбициозной коллаборацией салон начал цикл «Искусство в Cesare», это старт, который будет раскрываться и дальше, но подробности команда пока держит в секрете. Не сомневаюсь в том, что они точно всех удивят!

Салон красоты Cesare Ponti

Октябрьский проспект, 27, Владимир

+7 (4922) 52-37-37, +7 (904) 033-99-33, +7 (4922) 60-06-65

https://cesare-ponti.com

ежедневно, 09:00 – 21:00


Реклама.