Конышеву могут отдать весь газ

Экс-вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев с 26 февраля, скорее всего, возглавит «Газпром межрегионгаз Владимир». Нынешнего главу владимирской "дочки" Газпрома Сергея Бондаренко переводят на аналогичную должность в Ставрополь
Новости Автор: 25 февраля 2019, 20:56 48 9692

Генерального директора владимирской «дочки» Газпрома («Газпром межрегионгаз Владимир») Сергея Бондаренко переводят на работу в Ставропольский край. Об этом Зебра ТВ сообщили несколько информированных источников.

С конца января ставропольское отделение Газпрома работает без директора. Краевые предприятия «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и «Газпром газораспределение Ставрополь» лишились руководства в связи с задержанием директора и его заместителя по подозрению в причастности к громкому делу члена Совета Федерации Рауфа Арашукова.

Уже завтра, 26 февраля, сотрудникам «Газпром межрегионгаз Владимир», по всей видимости, будет представлен новый гендиректор предприятия. Это кресло, по сведениям источников Зебра ТВ, займёт Алексей Конышев - бывший вице-губернатор Владимирской области, много лет курировавший инфраструктурные вопросы.

Официально во владимирской "дочке" Газпрома информацию о назначении нового руководителя и уходе старого пока не подтверждают. Телефон Алексея Конышева не отвечает.

Напомним, Сергей Бондаренко был переведен во Владимирскую область из Тамбова в июле 2017 года. За прошедшие полтора года он ни разу и не встретился со средствами массовой информации.

BondarenkoSV_MRG.jpg

В настоящее время Алексей Конышев возглавляет другую газовую структуру Владимирской области — компанию «Газпром газораспределение Владимир». Эту должность Алексей Конышев получил сразу после внезапного для нового руководства владимирского Белого дома увольнения с поста вице-губернатора. 31 октября стало известно, что Конышев сам себе подписал приказ об увольнении, находясь в статусе исполняющего обязанности губернатора.

До того момента, пока должность генерального директора ООО «Газпром газораспределение Владимир» не отдали Конышеву, этим предприятием, как и «Газпром межрегионгаз Владимир» управлял Сергей Бондаренко. Насколько известно Зебра ТВ, неформальная договоренность о том, что бывший вице-губернатор Конышев станет руководителем всей газовой сферы Владимирской области, существовала с момента его перехода из владимирского Белого дома в структуру Газпрома.