Кто без пенсии не оставит?

ПФР подвел итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию 2014 года»: в списке победителей во Владимирской области - от крупных заводов до индивидуальных предпринимателей
Новости Автор: 18 мая 2015, 11:59 2 4723

Региональное управление Пенсионного фонда сообщает: участниками конкурса на лучшего страхователя стали работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Таких во Владимирской области зарегистрировано свыше 40 тысяч. В число победителей вошло 14 работодателей.

Конкурс, по версии ПФР, проводится с целью повышения социальной ответственности бизнес-сообщества. В Фонде напоминают: платежи в пенсионную систему - не только пенсии нынешних пенсионеров, но и будущие пенсии сотрудников, обеспечивающих «хлеб с маслом» руководителям предприятий и организаций.

Победителей выбирали по следующим показателям: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. Кроме того, на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства.

Региональная конкурсная комиссия по итогам отчетного года определила победителей в 4-х категориях:

1-я категория (численность сотрудников свыше 500 человек):

  1. Владимирский завод «Электроприбор»;
  2. ООО «Гусар»;
  3. ООО «Аскона-Век»;
  4. ООО «Литмаш-М».

2-я категория (численность сотрудников от 100 до 500 человек):

  1. Балакиревский филиал ОАО «Газмаш»;
  2. ЗАО «Мстерский ювелир»;
  3. ООО «Фолие»;
  4. СПК «Шихобалово».

3-я категория (численность сотрудников до 100 человек):

  1. ЗАО НТЦ «Владипор»;
  2. ЗАО «Агропром»;
  3. филиал «Селивановское ДРСУ» ГУП «ДСУ-3».

4-я категория (индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников):

  1. Индивидуальный предприниматель Лаукарт Тарас Всеволодович;
  2. Индивидуальный предприниматель Лукашов Владимир Николаевич;
  3. Индивидуальный предприниматель Ландышева Людмила Някибовна.

Работодатели, которые признаны лучшими страхователями 2014 года, будут награждены дипломами, подписанными председателем правления ПФР А.В. Дроздовым и управляющим ОПФР по Владимирской области А.А. Мазанько.