Кто решил сдать завод «Автоприбор» в аренду?

Главное административное здание завода «Автоприбор», выставленное для аренды, не имеет отношения к действующему производству, выкупленному московскими предпринимателями
Новости Автор: 29 апреля 2019, 10:42 6 6997

На основном административном здании завода «Автоприбор» в городе Владимире появились баннеры с сообщениями о сдаче площадей в аренду. Яркие вывески об аренде стали поводом для предположений, что эпопея с банкротством и продажей владимирского завода, собственником и руководителем которого много лет был Алексей Мельников, подошла к незавидному финалу.

avtopribor_top.jpg

Напомним, в результате банкротства «Автоприбора» некогда один из ведущих заводов Владимирской области ушел с молотка в собственность компании ООО «Сота», создавшей на базе старых производственных площадей новую организацию ООО «НПК Автоприбор». По сообщениям менеджмента «НПК Автоприбор», завод в настоящее время работает, ни о каком отчуждении имущества или предоставлении площадей в аренду речи не идет.

XVII-1597.jpg Площадка «В», производственная территория, принадлежащая ООО «Сота» (ООО «НПК Автоприбор»)

Заместитель гендиректора по коммуникациям ООО «НПК Автоприбор» Ольга Матвеева пояснила Зебра ТВ, что новые собственники не имеют к главному административному зданию некогда единого производственного комплекса никакого отношения. Выкупленные «Сотой» мощности завода «Автоприбор» расположены на другой стороне Большой Нижегородской улицы — на стороне владимирской ТЭЦ.

image2.jpeg Площадка «А», территория, принадлежащая бывшим собственникам завода «Автоприбор» и кредиторам предприятия

А здание с главной заводской проходной и часами, как и значительный имущественный комплекс, расположенный позади него, находится либо у структур, аффилированных с бывшим руководством завода («Техника-Инвест», «Авто-Тракт-Менеджмент»), либо в собственности бывших кредиторов предприятия. Часть территории площадки «А» до сих пор числятся за мельниковским «Автоприбором» как пока не реализованное банком имущество.

Ольга Матвеева дала понять, что между двумя «Автоприборами» - новым и мельниковским - отсутствуют договоры на аренду площадей или производственных мощностей. ООО «Завод Автоприбор» не оказывает для новых собственников никаких услуг и никак не связан с текущей деятельностью промышленного предприятия. Хотя Алексей Мельников ранее публично заявлял, что новый и старый собственники завода «Автоприбор» находятся в переговорном процессе.

Зебра ТВ в течение нескольких дней пыталась связаться для получения комментариев с экс-директором «Автоприбора», а также его сыном Павлом Мельниковым, имеющим отношение к управлению значительной части бывшего заводского имущества. Но эти попытки не увенчались успехом.