Налоговики отстояли честь Владимирской области. Количество закрывшихся предприятий оказалось меньше, чем вновь открытых бизнесов

Управление налоговой службы по Владимирской области обнаружило и исправило ошибку в рейтинге FinExpertiza о соотношении закрывшихся и открывшихся предприятий в регионах России за март-июнь 2022 года
Новости Автор: 19 июля 2022, 10:19 2651

В редакцию поступило официальное сообщение от управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области. Фискальное ведомство сообщает, что обратило внимание на публикацию Зебра ТВ «Владимирская область лидирует по количеству закрывающихся предприятий», составленную на основании открытого исследования аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Исследование касалось соотношения закрытых и открытых предприятий в регионах России за март-апрель 2022 года. Эксперты основывали свой рейтинг, в котором Владимирская область фигурировала в ТОП-10 регионов с наибольшим количеством ликвидированных бизнесов, на данных налоговых служб.

Владимирские налоговики обнаружили ошибку в количестве закрывшихся предприятий, их оказалось не 1,1 тысячи, а всего 493. А вот данные по открывшимся предприятиям совпали — 302 новых бизнеса. Таким образом, соотношение ликвидированных и вновь заработавших предприятий во Владимирской области составило не 26,9%, а превысило 61%. И это является далеко не самым плохим соотношением. В целом по России эта пропорция составляет 69%, а в Центральном федеральном округе — 81%.

Управление налоговой службы по Владимирской области обратилось в аудиторско-консалтинговую сеть FinExpertiza и указало на допущенную федеральными экспертами ошибку. Они признали свою оплошность, исправили опубликованные данные и принесли извинения:

«Действительно, в данных по Владимирской области допущена ошибка. Приносим свои извинения и благодарим, что обратили внимание. Обновленный корректный текст и исправленная таблица загружены на сайт FinExpertiza».

Зебра ТВ благодарит владимирских фискалов за то, что они оперативно обнаружили ошибку у федеральных аналитиков и отстояли экономическую честь региона.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.