Пять дней на снос гостиницы

Служба судебных приставов приступила к исполнению решения суда о демонтаже здания отеля с видами на пойму реки Клязьма, построенного на въезде во Владимир
Новости Автор: 17 января 2018, 10:59 75 18554

«То, о чем так много говорилось в региональных СМИ в последние несколько месяцев ушедшего уже 2017 года, случилось», - сообщает официальный сайт управления судебных приставов по Владимирской области. Речь идет о передаче в службу исполнения судебных решений исполнительных листов на снос здания, примыкающего к ресторану «Панорама».

IMG_2397.jpg

По данным приставов, материалы им были переданы 9 января 2017 года:

«Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Администрации Владимирской области подала в отдел судебных приставов Октябрьского района города Владимира исполнительные листы на принудительное исполнение об обязании четырех жителей Владимирской области демонтировать (снести) гостевой дом общей площадью 644 кв. метра , расположенный по адресу : г. Владимир, ул. Октябрьская, д.7б. Жителям г. Владимира, а также всем, кто следит за развитием событий в отношении незаконно возведенных строений в областном центре, данный дом более известен как гостиница близ ресторана «Панорама».

На основании этих документов 11 января 2018 года было возбуждено четыре исполнительных производства в отношении четырех ответчиков.

С постановлением 15 января был ознакомлен официальный представитель "гр-на К." - вероятно, одного из собственников комплекса «Панорама», бизнесмена Кузина.

«В рамках ФЗ «Об исполнительном производстве» должнику дано пять дней на добровольное исполнение решение суда. По истечении указанного срока и в случае неисполнения решения он будет привлечен к административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ», - поясняют приставы.
IMG_2394.jpg

В службе судебных приставов поясняют, что трое других ответчиков будут ознакомлены с постановлениями о возбуждении в отношении них исполнительных производств до конца текущей недели.

Официальный представитель службы судебных приставов по Владимирской области Елена Сергеева сообщила Зебра ТВ, что представители ведомства будут инициировать принудительный снос не сразу:

«Мы вчера к ним ездили, сегодня поедем еще. Сначала вручили требование об исполнении решения суда. Потом проверили: если не исполнено — вручили постановление об исполнительном сборе для физических лиц. То есть, выставили новое требование. Потом снова приехали. Если его опять не исполнили — будет штраф для физических лиц. Выставили новое требование — опять проверили. Затем штраф удвоили».
IMG_2406.jpg

В какие сроки приставы могут сами инициировать принудительный снос здания, которое, по мнению Госинспекции по охране памятников администрации Владимирской области, построено с нарушениями - пока непонятно. Для финансирования работ по принудительному сносу потребуется запрашивать деньги в бюджете.

Напомним, 9 января Зебра ТВ сообщала, что владельцы гостиницы на въезде во Владимир продолжают оспаривать решение суда о сносе находящегося в их собственности гостевого дома при ресторане «Панорама». Но официальный представитель региональной службы судебных приставов заявила:

«В настоящее время никаких решений судов об отложении на какое-то время исполнительного производства в службе судебных приставов нет».