В рамках подготовки к сносу гостиницу «Панорама» в центре Владимира отключают от газа

В гостинице «Панорама» в столице Владимирской области, которую по решению суда должны были снести еще несколько лет назад, судебные приставы отключили газоснабжение
Новости Автор: 15 декабря 2021, 12:04 13730

Судебные приставы подготавливают к сносу самовольную постройку в историческом центре города Владимира, в которой располагается гостиница «Панорама». 15 декабря 2021 года постройку принудительно отключили от сетей газоснабжения.

Напомним, гостиницу решено снести по настоянию Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Владимирской области и по решению Октябрьского районного суда города Владимира и Владимирского областного суда.

В добровольном порядке бизнесмен Дмитрий Кузин и его партнеры по бизнесу должны были снести постройку до 31 декабря 2017 года. Сделано этого не было. Поэтому в начале января 2018 года исполнительные листы для исполнения решения суда в принудительном порядке были отправлены Госинспекцией в службу судебных приставов.

Исполнительное производство было возбуждено 11 января 2018 года, хозяевам гостиницы дали 5 дней на то, чтобы привести местность в первозданный вид. Но уже в конце января Октябрьский райсуд города Владимира по просьбе владельцев гостевого дома при ресторане «Панорама» отсрочил снос объекта на 1 год.

К активным действиям по сносу гостиницы вернулись весной 2021 года - судебные приставы пришли в «Панораму» вместе с экспертами, чтобы произвести предварительные процессуальные действия перед сносом здания. Тогда в управлении ФССП отмечали, что снос здания готовы провести за федеральные средства с последующим возмещением денег за счет должника.

image0 (1).jpeg

И вот сейчас самовольную постройку отключили от сетей газоснабжения.

«В связи с неисполнением требований судебного пристава-исполнителя о сносе гостевого дома и прекращении деятельности, находящейся в самовольной постройке гостиницы "Панорама" должники неоднократно, более 60 раз, привлечены к административной ответственности.

Выходами судебного пристава-исполнителя установлено, что требования исполнительного документа не исполнены, самовольная постройка не снесена, в объекте функционирует гостиница "Панорама".

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации использование самовольной постройки не допускается. С целью обеспечения принудительного исполнения решения суда судебным приставом-исполнителем направлены в соответствующие организации постановления об отключении самовольного строения от сетей инженерно-технического обеспечения», - сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.