Владимирские единороссы взялись проверять однопартийцев?

Активисты партийного проекта «Единой России» во Владимире проверили магазин сети SPAR, который принадлежит известному предпринимателю-единороссу Павлу Антову, и нашли нарушения
Новости Автор: 11 августа 2019, 12:18 18 6175

На минувшей неделе активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» проверили магазин SPAR на проспекте Ленина в городе Владимире на предмет соблюдения прав потребителей.

Нюанс в том, что супермаркеты под брендом известного голландского ритейлера вернул в областной центр депутат Законодательного Собрания Владимирской области от «Единой России», известный предприниматель, вице-президент компании «Владимирский стандарт» Павел Антов. Благодаря выкупленной депутатом франшизе магазины торговой сети открылись в мае 2019 года.

Однопартийцы Антова нашли в супермаркете на проспекте Ленина незначительные нарушения. В частности, на прилавках обнаружили продукты с истекшим сроком годности и нарушенной упаковкой. Были выявлены и незначительные бюрократические недочеты: в торговом зале не было информации о внеочередном обслуживании отдельных категорий граждан.

5b1ca7e86c69ecbcd7fc2d60df14d856.jpg

Кроме того, партийные активисты не обнаружили в магазине контрольных весов для проверки веса приобретенного товара. Однако, по словам администраторов, контрольное взвешивание можно произвести на кассе.

«На двух пачках творога отсутствовала маркировка даты производства и срока годности, две упаковки йогурта оказались повреждены, с истекшим сроком годности было выявлено 19 батончиков Kinder. Для кулинарной продукции, хранящейся в торговом зале на мармите, был неверно указан температурный режим хранения (+2...+6 С).

Кроме того, по результатам мероприятия можно отметить, что магазин не в полном объёме выполнил новые требования продажи молочной продукции - были обнаружены несколько наименований молочных и молоко содержащих продуктов без сопровождения информационной надписи: «Продукты без заменителя молочного жира», подвел итоги мероприятия координатор федерального проекта «Народный контроль» в городе Владимире Василий Красильщиков.

Администрация магазина заверила партийных активистов «Народного контроля», что в ближайшее время выявленные в ходе мероприятия нарушения будут устранены.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате