Афиша новогоднего настроения

Власти города Владимира представили программу предновогодних, новогодних и рождественских праздников, которые начнутся в городе уже на этой неделе
Новости Автор: 20 декабря 2017, 11:57 10 8458

Мэрия столицы Владимирской области представила большую афишу новогодних и рождественских праздников. Уже на этой неделе - 22 декабря во Владимире стартует развлекательный марафон, который продлится вплоть до 14 января 2018 года.

FOOK3icjm.jpg

Власти акцентируют внимание на том, что праздничные мероприятия будут сосредоточены не только в центре города, но и захватят практически каждый двор:

«Учитывая, что Новый год — это семейный праздник, администрация постаралась наполнить праздничными мероприятиями не только исторический центр города, но и все парки, скверы, дворы Владимира. На разных площадках выступят владимирские артисты, которые создадут праздничное настроение и детям, и взрослым.

Горожан и гостей города ожидают визит Снегурочки, сказочные семейные игры «Новогодний хоровод», квест «Загадки сказочного города», народные гулянья в парках, музыкальные концерты и детские сказочные представления.

Самими крупными в Новогоднюю ночь обещают стать мероприятия на Соборной площади, площади Победы, в Центральном парке, площади около развлекательного комплекса «РусьКино», парках «Добросельский» и «Загородный».

IMG_1344.jpg

Новогодние торжества начнутся с открытия Рождественской ярмарки «Твой#ЛучшийНовый Год» в сквере Липки 22 декабря. Домики-шале, в которых располагаются продавцы новогоднего настроения, уже установлены.

На Рождественской ярмарке можно будет приобрести изделия владимирских мастеров. Новинкой станет то, что со своими изделиями в столицу Владимирской области приедут мастера из Бухары (республика Узбекистан) и Белоруссии.

Порадует владимирцев и гостей города и съедобными удовольствиями. На ярмарке в Липках можно будет попробовать и приобрести мед, грибы, плодоовощные заготовки, кедровые орехи из Красноярска, Городищенские сыры, разнообразные варенья, в том числе из сосновых шишек, выпечку, блинчики, блюда русской и восточной кухни.

Параллельно с открытием Рождественской ярмарки для маленьких и взрослых владимирцев стартуют анимационные и интерактивные программы, которые сосредоточатся на Соборной площади и пешеходной улице Георгиевской, а также спортивные праздники и народные гуляния.

Afisha2.jpg

Как только в городе установится стабильно морозная погода, начнет работу каток в сквере имени Пушкина. В выходные и праздничные дни каток будет работать с 11:00 до 22:00 (технический перерыв с 16:00 до 17:00), по будням — с 16:00 до 22:00. Вход на каток со своими коньками будет стоить 20 рублей, дети до 18 лет и студенты смогут кататься бесплатно. Прокат коньков будет стоить 100 рублей в час, коньки на детей будут выдаваться под денежный залог в 1000 рублей, на взрослых залог — 1500 рублей. Для удобства посетителей будет открыт обогреваемый шатер, где можно переодеться и предусмотрены ячейки для хранения вещей, аренда ячейки — 10 рублей.

В новогодние праздничные дни каток будет использоваться под развлекательные мероприятия космической тематики.

Со 2 января начнет работать каток на стадионе «Лыбедь»: желающие смогут не просто покататься на коньках, но и принять участие в мастер-классах по фигурному катанию и хоккею.

В канун Нового года, 31 декабря, развлекать владимирцев будут только в парке «Дружба» - веселье начнется с 23:00, а в остальных парках и скверах города и даже на главной площади города Владимира - Соборной площади - все праздничные концерты стартуют с 01:00 1 января.

2 января владимирцев и туристов с 13:00 будут ждать на интерактивные программы и концерты на Соборной площади. Самым примечательным событием 3 января, пожалуй, станет народное гуляние «День рассола» в Центральном парке культуры и отдыха («Сотке»), которое впервые провели в 2017 году. А 3 января в парке «Дружба» можно будет привести себя в форму после обильного новогоднего стола на спортивно-игровой программе «Зарядка со звездой», пока имя звезды держится в секрете.

В Рождество 7 января, если позволит погода, жителей города приглашают на праздничный визит сказочной мастерицы «Рождественские встречи с Марьей Искусницей» в парк «Дружба» и на праздничную программу «Православное Рождество на Соборной».

По-настоящему насыщенной будет программа новогодних представлений и ёлок для детей в театрах и домах культуры города Владимира: новогодние и рождественские спектакли и представления для маленьких владимирцев начнутся с 21 декабря и будут идти на протяжении целого месяца - вплоть до 21 января 2018 года. Интересно, что предновогодние праздники предусмотрены не только для детей, но и для взрослых. К примеру, в Доме культуры молодежи пройдет ретро-дискотека под названием «Старая добрая дискотека в ДК «ВХЗ».

Afishanewyear1.jpg

С середины декабря во Владимире проходят развлекательные программы «Новогодняя карусель» во дворах многоквартирных домов, куда может прийти любой желающий. Обширной будет и развлекательная программа в клубах по месту жительства и КТОСах.

А для детей из многодетных и малообеспеченных семей в социальных учреждениях города Владимира и домах культуры предусмотрена целая серия новогодних представлений и рождественских мероприятий, где малышам за счет бюджета города подарят подарки. Отдельно отметят талантливых и одаренных детей.

Согласно смете, опубликованной в постановлении сити-менеджера города Владимира Андрей Шохина, сладкий подарок на одного ребенка будет стоить 350 рублей, всего таких презентов раздадут 1833 штуки на общую сумму без малого 660 тысяч рублей.