Бабий бой

Половина владимирских спортсменок, принявших участие в домашнем первенстве ЦФО по женскому боксу, получила путевки на чемпионат России
Новости 11 марта 2013, 17:33 2 5314

Автор: Сергей Головинов


Половина владимирских спортсменок, принявших участие в домашнем первенстве ЦФО по женскому боксу, получила путевки на чемпионат России.


Город Владимир впервые в своей спортивной истории провел масштабные соревнования по женскому боксу - первенство Центрального Федерального Округа. Победительницы этих состязаний получили путевки на чемпионат страны. Из 30 владимирских спортсменок, выставленных на домашние соревнования, сразу 15 девушек получили право выступать на всероссийском уровне. И это при том, что женский бокс в 33 регионе стал развиваться совсем недавно - с приходом нового президента областной федерации.





Специалисты, приехавшие на владимирский турнир, прогнозируют, что минимум одна из наших землячек уже в этом году сможет выступить на чемпионате Мира по женскому боксу. И вот на фоне такого яркого старта и радужных перспектив спортивные функционеры из городской и областной администраций даже не удосужились заглянуть на соревнования. Единственным статусным гостем из владимирской элиты оказался мэр города. У Сергея Сахарова весьма неоднозначные впечатления от женского бокса.




Ну для самих участниц соревнований, особенно награжденных медалями, владимирский этап первенства ЦФО стал возможностью очередной раз доказать всем, что бокс - это вполне себе женское дело. Наша землячка, золотой призер первенства Ксения Синявина с девичьей непосредственностью объясняет, как она смогла перебороть свой страх перед финальным поединком, и как занятия таким жестким видом спорта помогают ей знакомиться с юношами.