Четыре тысячи бегунов и Валуев

Во Владимире на легкоатлетический «Кросс наций» вышло более 4 тысяч бегунов, с победителями соревнований пообщался известный боксер Николай Валуев
Новости Автор: 17 сентября 2018, 17:32 9 3948

В городе Владимире в субботу, 15 сентября, прошла массовая легкоатлетическая акция «Кросс наций», из-за чего на полдня было перекрыто движение автомобилей по Лыбедской магистрали. Как утверждают власти столицы Владимирской области, пробежать кросс могли все желающие. На дистанции 1, 3 и 5 километров вышли больше 4 тысяч владимирцев.

FOOLZwSSs.jpg

Главным гостем спортивного праздника стал депутат Госдумы, титулованный российский боксер Николай Валуев. Мэрия Владимира отмечает, что Валуев отметил преображение столицы Владимирской области:

«Я люблю ездить по стране, знакомиться с ее историей. Владимир - не исключение. Могу констатировать, что в вашем городе за последние несколько лет появилось много новых спортивных и культурных объектов, что делает его все более привлекательным».
005.jpg

По итогам владимирского этапа «Кросса наций», среди девочек 2009 года рождения и моложе победила Пискунова Валерия, ученица школы № 9, среди мальчиков этой возрастной категории - Зубцов Семен из школы № 38. В возрастной группе 2007-2008 годов рождения среди девочек первое место заняла Куприянова Анастасия, ученица школы № 41, среди мальчиков - Александр Горлов из школы № 39.

В категории 2005-2006 годов рождения среди девочек лучшей стала Седых Анна, среди мальчиков - Ермоленко Альберт. В группе 2003-2004 годов рождения первое место заняли Алина Корнилова и Иван Волгин, в категории 2001-2002 годов рождения победил Дмитрий Морозов.

В семейном забеге первой к финишу пришла команда Крашенинниковых-Гвоздковых. В забеге на 5 километров среди мужчин победу одержал Сергей Болотов, среди женщин - Анна Гаврилова.

Победители и призеры региональных этапов «Кросса наций» получают право на участие в гран-при, который организуют в Москве в четвертое воскресенье сентября, то есть - 30 сентября.