День Пряника во Владимире и частный город Доброград стали первыми в Национальной премии Russian Event Awards

Номинанты из Владимирской области завоевали первые места конкурса событийного туризма - в сфере детских туристических событий и среди лучших локаций для проведения туристических мероприятий
Новости Автор: 19 ноября 2019, 08:45 11 4232
фото Натальи Свиридовой

В минувшие выходные в Самаре прошел финал VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019. Большим числом завоеванных наград турсфера региона-33 на этот раз похвастаться не может. Только двое участников из Владимирской области заняли первые места в своих номинациях. Ни один из владимирских победителей не завоевал гран-при конкурса.

В 2019 году в национальной премии приняли участие 683 проекта из 72 регионов страны, прошли три региональных отборочных конкурса. В итоге на финальное мероприятие в Самару попали более 200 проектов из 51 региона России, и 2 зарубежных проекта - из Белоруссии и Латвии.

В номинации «природно-рекреационная зона для проведения туристического события» 1 место присуждено частному городу «Доброград» в Ковровском районе Владимирской области.

ddd_edited.jpg

А в номинации «Лучшее детское туристическое событие» 1 место занял Межрегиональный семейный фестиваль «День Пряника» из Владимира, разделивший награду с Всероссийским турниром «Золотая шайба» в Саратовской области.

«Конечно, это очень важная для нас победа. Но мы понимаем и всю степень ответственности перед городом, жителями и туристами. Фестиваль «День Пряника» теперь является одной из визитных карточек, делающий наш город привлекательным для туристов. Поэтому будем прилагать все усилия нашей прянично-шоколадной команды сделать все, чтобы сохранить и приумножить успехи фестиваля», - говорит гендиректор Дома-музея пряника и организатор фестиваля Ирина Жеребкина.

Главной «фишкой» межрегионального фестиваля «День пряника», который впервые провели в начале июля 2018 года в столице Владимирской области, стал сказочный карнавал — костюмированное шествие по пешеходной Георгиевской улице. А участники «самого сладкого праздника», придумавшие лучший костюм, получают в награду ценные призы.

Интересно, что это не все награды, которые получил Дом-музей пряника в туристической и сувенирной сфере: в финале всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2019» Пряничная раскраска «Нарисуй свой пряничный Владимир» взяла Гран-при в высокой ценовой категории.