Если мероприятия, то не очень массовые, если ярмарки, то не кричащие: каким, по мнению губернатора Авдеева, должно быть празднование Нового года

Муниципалитеты Владимирской области очень экономно подходят к организации новогодних мероприятий, — заметил губернатор. Александр Авдеев выразил надежду, что учреждения культуры тем не менее смогут организовать досуг для жителей региона на достойном уровне
Новости Автор: 15 декабря 2022, 10:02 2915

Во Владимирской области нет ограничений на празднование Нового года, но подойти к организации отдыха горожан в январские каникулы стоит «более экономно», — считает губернатор Александр Авдеев. Муниципалитетам не нужно «тратить какие-то дополнительные средства на фейерверки и уж очень массовые мероприятия», но в то же время «украшенные улицы должны присутствовать — ничего не надо держать на складах», — сказал глава региона во время «Прямой линии» 14 декабря:

«С учетом общественной обстановки никаких таких ограничений нет. Единственное, может, более экономно это сделать, скажем, не тратить какие-то дополнительные средства на фейерверки и уж очень массовые мероприятия. Но в целом елки, украшенные улицы должны присутствовать, и те украшения, те элементы новогодние, которые у муниципалитетов есть, они все должны быть представлены. То есть, ничего не надо держать на складах и выключать везде свет тоже не надо.

И музыка должна присутствовать, и какие-то элементы новогодних ярмарок — может быть, не такие кричащие, но тем не менее новогоднее настроение должно быть. Мы, видя как это [подготовка к празднованию Нового года] происходит в муниципалитетах, видим, что в принципе все должно пройти на достойном уровне: и какие-то концертные программы, и работа елочных базаров, и украшения городов и улиц должно присутствовать.

Я посмотрел по бюджетам, которые тратятся. Ни у кого, скажем так, нет роста затрат, наоборот, очень экономно, но при этом все равно, сохраняя атмосферу, потому что детям нужно обязательно создать эту атмосферу чудес снежного Нового года. Я думаю, что силами коллективов учреждений культуры все пройдет достойно: и детские праздники получатся, и люди смогут получить новогоднее настроение, находясь на украшенных улицах под новогоднюю музыку».

Сам Александр Авдеев встретит Новый год вместе с семьей во Владимире. Губернатор сказал, что «повстречается с друзьями, потом, наверно, как обычно, родственники в гости приедут, мы к кому-то в гости сходим». Авдеев также добавил, что вместе дочерью — школьницей — посетит какие-нибудь новогодние мероприятия.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.