Футболисты владимирского «Торпедо» обыграли «Муром» и пробились в 1/32 финала Кубка России

Исход противостояния между двумя футбольными командами из Владимирской области решился в серии пенальти. По возвращении в областной центр фанаты «Торпедо» устроили игрокам в буквальном смысле огненную встречу
Новости Автор: 15 сентября 2022, 09:45 3578
Фото ФК Торпедо / Вконтакте

Владимирский футбольный клуб «Торпедо» одержал вторую победу подряд в розыгрыше Фонбет Кубка России по футболу 2022–2023 годов. Вечером в среду, 14 сентября, подопечные Александра Горбачева на выезде обыграли «Муром» и пробились в 1/32 финала, четвертый раунд турнира, где сыграют с командой первой лиги — второго по статусу дивизиона национального чемпионата.

pbPF25OVlH4.jpg

Основное время матча в городе на Оке завершилось безголевой ничьей — 0:0. Победитель, согласно регламенту турнира, определялся в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались футболисты «Торпедо» — 3:1. Героем серии пенальти стал голкипер владимирского клуба Артем Ковешников, который отразил три удара соперников с 11-метровой отметки.

-coKvTUUBiM.jpg
Grmf-nYj5uU.jpg
OVnwIfFFixM.jpg
umqqmCfL_c8.jpg
HZ4AnK1P_FY.jpgФото ФК Муром / Вконтакте

По возвращении «Торпедо» в областной центр болельщики устроили команде в буквальном смысле огненную встречу. Судя по видео, опубликованному в паблике «Подслушано автомобилистов | Владимир» во ВКонтакте, больше десяти человек с зажженными фаерами встали вдоль дороги перед Клязьминским мостом со стороны Мурома.

Видео группы «Подслушано автомобилистов | Владимир» / Вконтакте

Как отреагировали на акцию в полиции Владимирской области — неизвестно. Не исключено, что «Торпедо» могут оштрафовать за поведение фанатов — дым от фаеров накрыл внушительный участок дороги, создавая опасность для проезжавших мимо водителей. В администрации клуба поведение болельщиков никак не комментировали.

1663179133_izobrazhenie_2022-09-14_211153517.png

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.