Футбольный подарок к юбилею

11 октября владимирское «Торпедо» завоевало три очка в выездном противостоянии с подмосковным ФК «Коломна»
Новости Автор: 12 октября 2014, 11:20 6135

Фото из инстаграма "Торпедо" Владимир

Футбольный клуб «Торпедо» преподнес собственный презент к 70-му дню рождения Владимирской области: «черно-белые» в матче 15-го тура второго дивизиона чемпионата России в зоне «Запад» одержали уверенную гостевую победу над подмосковной командой «Коломна» со счетом 2:0.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции и. о. главного тренера владимирского коллектива Дмитрий Александрийский, его подопечные в целом, провели неплохую игру. Однако если в первом тайме «торпедовцы» контролировали ход событий, то вторая половина встречи проходила, в основном, под диктовку хозяев.

Владимирцам свое преимущество удалось воплотить в забитые мячи: на 39-й минуте отличился Максим Зимарев, а на 85-й, великолепным ударом со штрафного, – Андрей Смирнов.

В итоге «черно-белые», благодаря двум подряд победам над аутсайдерами первенства (5 октября «Торпедо» не оставило шансов подмосковному «Знамя труда») поднимаются из подвала турнирной таблицы в самую ее середину, на 8-е место. В активе у владимирцев 22 очка – столько же у санкт-петербургского «Зенита-2» и псковского «Псков-747», расположившихся на 9-й и 10-й строчках соответственно.

Плотность турнирной таблицы такова, что при определенных обстоятельствах победа в следующем матче может поднять «Торпедо» сразу на 3-е место. Но следующим соперником, согласно календарю, станет раменский «Сатурн», и матч легкой прогулкой точно не станет: подопечные Сергея Павлова 11 октября на своем поле с минимальным счетом обыграли лидера зоны «Запад», московский «Спартак-2».

Игра с «инопланетянами» состоится 17 октября на владимирском стадионе «Торпедо». Начало встречи – в 18:00.