Не лаптем щи хлебаем, а культурно отдыхаем

Репертуар мероприятий, которыми не стыдно завершить июль - бег в лаптях, мотофестиваль, йога, квесты, русский рукопашный бой и многое другое. Афиша интересных и веселых мероприятий от проекта Funforever.ru
Новости Автор: 24 июля 2015, 12:07 7 5267

ФЕСТИВАЛИМ

В выходные, 25-26 июля, нас ждут сразу три фестиваля – на любой вкус.

eAyTtWpZ0ZA.jpg

Уже сегодня, 24 июля, стартует IX ежегодный Всероссийский мотофестиваль “На Шестой Передаче” в Суздале. Поучаствовать в мероприятии съезжаются авто-мото туристы не только со всей России, но и с ближнего, и даже дальнего зарубежья. В программе мотопарад, мотобол, конкурсы, пенная вечеринка, много музыки и другие развлечения и сюрпризы от организаторов. Фестиваль проходит на живописном берегу Нерли и продлится до воскресенья, 26 июля, поэтому имеет смысл остаться на ночь (или на две) в палаточном лагере здесь же – так вы точно не пропустите ничего интересного.

lapti.jpg

В субботу, 25 июля, в Суздале же пройдёт Праздник лаптя – традиционное ежегодное мероприятие. Вас ждут уже ставшие фирменными соревнования по бегу и футболу в лаптях, конкурсы для зрителей (например, метание лаптя, прыжки в длину в лаптях и лапотный теннис), праздничный концерт с участием народных фольклорных коллективов, ярмарка, батут и аквагрим для малышей, ремесленные мастерские и мастер-классы.

Открытие Праздника лаптя в 15:00, но если собираетесь участвовать в забеге – приезжайте на стадион «Спартак», где будет проходить мероприятие, с 12:00 до 14:30 и зарегистрируйтесь.

IMG_9306.jpg

В это же время Вязники будут принимать 42-й по счёту Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни. В течение почти 4 часов на сцену выйдут свыше 30 исполнителей. Своё участие в концерте подтвердили Алексей Молдалиев, Ирина Муравьёва, Дина Гарипова и Лев Лещенко. Ведущими шоу станут звёздные супруги: певица и композитор Инна Разумихина и заслуженный артист России Борис Галкин. 

yoga2.jpg

В воскресенье, 26 июля, во Владимире на Городском пляже развернётся «Open Yoga Fest», перенесённый с 28 июня по причине нелётной погоды. Мероприятие интересное, атмосферное и заслуживающее внимания. Вас ждут йога-клубы, астролог, массаж, здоровое питание, психологи и эзотерики, мехенди, арт-терапия, ведическая кулинария, сувенирная продукция и косметика из Индии. Если вы никогда не занимались йогой – попробуйте. Преподаватели школ йоги проведут мастер-классы по различным направлениям, включая парную и даже флай-йогу. Не пропустите – начало в 12:00.

В ЗДОРОВОМ ДЕЛЕ

veloq.jpg

Продолжаем тему ЗОЖ. Во вторник, 28 июля, по улицам Владимира прокатится велоквест. Игра командная – нужно будет расшифровать задания из маршрутного листа и найти места в городе, о которых идёт речь, быстро добраться до загаданных объектов и выполнить все задания, указанные в контрольном листе. Скорость, сообразительность, знание города, умение держаться «в седле» и двое друзей – всё, что вам понадобится. Старт в 19:30 на Соборной площади, начало регистрации в 18:30.

Ещё один городской квест во Владимире, правда, уже пеший, пройдёт в субботу, 25 июля. Здесь тоже всё просто: собираете команду, придумываете название, регистрируетесь и приходите в 12:00 в офис компании «Teleperformance». В программе интересные задания, чаепитие и призы.

DSC03314.JPG

Сегодня, 24 июля, во Владимире на стадионе «Торпедо» пройдёт матч 1/256 финала Кубка России по футболу. Торпедовцы сразятся с московской командой «Домодедово» за выход в следующий этап соревнований. Болеем за наших с 18:00.

redarmy.jpg

Лагерь для взрослых «Красная армия» (да, есть и такой) организует в арт-отеле «Николаевский посад» в Суздале серию мастер-классов по специальной боевой подготовке. Занятия состоят из тренировок по общей физической подготовке и русскому рукопашному бою по системе спецназа, а также из изучения вооружения, тактико-специальной подготовки и выживанию в диких условиях. Пол и возраст участников значения не имеют – так что дерзайте. Начало в субботу в 16:00, вход бесплатный.

КУЛЬТПРОСВЕТ

В среду, 29 июля, в Добросельском парке города Владимира развернётся цирк-шапито "Гиганты Африки". Увидеть носорога, обезьян, белых львов, тигров и даже жирафа можно будет в 18:30. Гастроли мохнатых артистов во Владимире продлятся до 16 августа.

cinema.jpg

Сегодня, в пятницу, 24 июля, на Никитском бульваре города Владимира традиционно покажут бесплатное кино на открытом воздухе. На этот раз фильм «Метро» российского производства о перипетиях человеческих судеб на фоне масштабного катаклизма. Начало в 21:30.

director.jpg

Любители ретро и хорошей живой музыки смогут получить удовольствие на необычном концерте в стиле рокабилли, который пройдёт во Владимире в пятницу, 24 июля, в кафе «Соборная площадь». Выступает и создаёт настроение группа «Директор Азовского моря». Танцуем буги-вуги с 20:00.

А в воскресенье, 26 июля, громко отмечаем совершеннолетие группы «Маша и медведи». Ребята исполнят во владимирском ресторане «Макс Брой» не только нашумевшие хиты, но и новые композиции. Танцуем, подпеваем, берём автографы с 20:00.

Желаем вам недели, полной солнца и впечатлений!

Тратьте время с умом. О том, как и где это сделать – на сайте проекта Funforever.ru.