Не перевелись волки на владимирской земле

Госохотинспекция и жители Владимирской области показали волков — один попал в объектив фотоловушки, второго встретили люди на реке Лух в Вязниковском районе
Новости Автор: 5 ноября 2022, 11:30 8275
Фото Госохотинспекция Владимирской области

Дикие и потенциально опасные хищники еще не вымерли во владимирских лесах. Присутствие в лесных массивах волков запечатлели сотрудники Госохотинспекции и местные жители. В очередной публикации с фотоловушек животного мира Владимирской области ведомство показало красавца-оленя и матерого волка.

d8OJBj--4Nk.jpg

Место фотоловушки, снявшей волка, в инспекции не уточняют. А вот жители Вязниковского района в местных соцсетях поделились видео встречи с волком на реке Лух — хищный зверь переплыл речку и, не обращая особого внимания на двуногих зрителей, потрусил в лес по своим волчьим делам.

Видео группы «Вязники наш город» / Вконтакте

В Вязниковском районе располагается особо охраняемая природная территория - Клязьминско-Лухский заказник регионального значения. Вероятнее всего, владимирцы сняли волка именно там. Напомним, весной этого года дирекция ООПТ Владимирской области рассказывала о росте популяции волков в охраняемых природных территориях. По итогам зимних учетов, к примеру, в нацпарке «Мещера» насчитали 24 особи, а в Клязьминско-Лухском заказнике — 10 «санитаров леса».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.