Ночной праздник для киноманов: в кинотеатрах и музеях Владимирской области бесплатно покажут лучшие фильмы

Вечером, 24 августа, в рамках всероссийской акции «Ночь кино» в кинотеатрах Владимира и области, а так же в Палатах музея-заповедника пройдут бесплатные показы известных фильмов и творческие встречи с режиссерами
Новости Автор: 23 августа 2019, 10:18 4542

В субботу, 24 августа, в России в четвертый раз пройдет акция «Ночь кино». Во Владимирской области её принимают комплекс «РусьКино» и ещё 29 площадок в муниципальных образованиях региона-33. Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино, портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ», департамент культуры администрации Владимирской области, ГБУК «Киноцентр».

В «РусьКино» в этот день будут бесплатно показывать фильмы, которые были отобраны на всероссийском голосовании, проходившем с 27 июня по 10 августа на сайте ТАСС. Это картины «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

Кинопоказу будет предшествовать творческая встреча с народным артистом Российской Федерации, актёром театра и кино Юрием Черновым.

На все мероприятия и показы в рамках акции вход будет свободным. При этом организаторы просят заранее позаботиться о приобретении пригласительных билетов в кассах «РусьКино», так как количество мест в залах ограничено.

ruskino37.jpg

Тематический портал «Кинопоиск» проводит свой показ, приуроченный к акции. Сериалы, популярные среди посетителей сайта, будут показаны в кинотеатрах по всей стране. Во Владимире это «Киномакс-Буревестник». На сеансы можно попасть по регистрации на специальном сайте акции. Вход в зал будет осуществляться по электронному билету на экране телефона. Для детей будут показаны: «Время приключений», «Вся правда о медведях», для взрослых: мультсериалы «Рик и Морти», «Робоцып», сериалы «Семейный брак», «Парки и зоны отдыха», «Клиника». Разумеется мы не увидим все сезоны, для показа выбраны отдельные эпизоды.

Время Сериал Хронометраж
17:00 Время приключений (1 сезон, 1-3 серия) 33 мин
Вся правда о медведях (1 сезон, 1-3 серия) 33 мин
18:10 «Рик и Морти» (2 серии): 1 сезон 2 серия - «Пес-газонокосильщик», 3 сезон 3 серия - «Огурчик Рик» 1 час 10 мин
«Робоцып» (2 серии): 5 сезон 19 эпизод - «Голдфингер дурака», 6 сезон 1 эпизод - «Казнён в соответствии с приговором» 1 час 10 мин
19:20 «Семейный брак», сериал целиком 1 час 40 мин
21:00 «Парки и зоны отдыха» (1 сезон, 6 серий) 2 час 10 мин
23:10 «Клиника» (1 сезон, 1-3 серии) 60 мин

К «Ночи кино» присоединится и Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Акция пройдет в трех филиалах учреждения культуры — во Владимире, Суздале и Муромцево.

Во Владимире в музейном центре «Палаты» в субботу в 20:00 состоится показ документального фильма «Погибли за Францию». Лента повествует о подвиге батальона русских солдат, направленных во Францию для оказания помощи в боевых действиях против кайзеровской Германии во время Первой Мировой войны. Перед демонстрацией филма зрителей ждет творческая встреча с его режиссером Сергеем Зайцевым и автором-исполнителем заглавной песни фильма, историком русского зарубежья Виктором Леонидовым.

В это же время в Суздальском Кремле под открытым небом зрители смогут посмотреть фильм «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина. Картина была отобрана для показа во время акции «Ночь кино» на всероссийском голосовании.

В визит-центре усадьбы Владимира Храповицкого в Муромцеве в 18:00 состоится творческая встреча с автором сценариев цикла фильмов «Имя. Символ 33» Софией Шепеля и показаны четыре фильма из цикла о знаменитых земляках: Николае Андрианове, Владимире Зворыкине, Владимире Юкине и Сергее Танееве.

afpalati.jpg
afkreml.jpg
afmuromcevo.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате