Первостатейные волонтеры

У владимирских пожарных самые лучшие помощники. Добровольная пожарная команда Владимирской области стала первой в Центральном регионе России
Новости Автор: 27 июля 2013, 13:09 4154

Впервые за многие годы отряд добровольных пожарных из Владимирской области занял первое место на межрегиональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Состязания проходили два дня в Загородном парке на стадионе «Прометей».

2.jpg

Только на одном из трех этапов у владимирской команды было не первое, а третье место. В итоге, в общекомандном зачете отряд добровольных пожарных из Владимирской области занял 1 место. На 2 месте - Орловская область, на 3 месте - Брянская.

1.jpg

  3.jpg 4.jpg

8.jpg

   5.jpg    6.jpg

7.jpg

А владимирские водные спасатели на таких же соревнованиях, но уже среди профессионалов заняли 3 место. В Калуге прошли межрегиональные водно-моторные соревнования среди инспекторов по маломерным судам МЧС России, в которых приняли участие команды из всех 17 областей Центрального федерального округа.

1.jpg

На акватории Яченского водохранилища города Калуги инспекторы ГИМС демонстрировали свои навыки в скоростном маневрировании на гидроциклах, проводили гонки на моторных лодках и определяли лучшего в оказании первой медицинской помощи.

2.jpg

Команда Владимирской области, состоящая из инспекторов ГИМС городов Коврова, Владимира и Мурома, в общем зачете заняла 3 место. 2 место у команды из Брянской области, а победителем водно-моторных соревнований стал отряд водных спасателей из Рязанской области.

4.jpg

3.jpg