Праздник лицедейства

В предстоящие дни всех поклонников театрального искусства ждет сразу несколько приятных событий: премьеры, гастроли, театральные акции, причем как для детей, так и для взрослых
Новости Автор: 18 марта 2016, 10:59 2619

Главное событие для взрослых театралов - долгожданная премьера во Владимирском областном академическом театре драмы. Спектакль «Тайна клана Муре» по пьесе Жана Сармана поставил режиссер Владимир Кузнецов. Фарс в двух действиях будут давать 18 и 19 марта в 18:00.

mure_kiosk.jpg

21 марта на сцене драмтеатра «Севастопольский вальс». Музыкальную постановку Константина Листова представят артисты московской оперетты. Начало - в 18:00.

27 марта - Международный день театра. Традиционно к празднику актеры Владимирского областного театра драмы приготовили капустник. Это представление всегда пользуется популярностью у зрителей, так что торопитесь купить билеты.

Владимирский областной театр кукол предоставит сцену столичным коллегам. Московский детский камерный театр кукол привез два спектакля «Серебряное копытце» и «1001 ночь». Первый спектакль адресован детям от 3 лет, а вот второй - для взрослых, ограничение по возрасту 16+.

serebrenoe_kop1.jpg
serebrenoe_kop2.jpg

Итак, на представление по сказке Бажова «Серебряное копытце» приводите детей 19 марта в 11:00 и 20 марта в 11 и 14 часов.

noch1.jpg
noch3.jpg

А восточные сказки для взрослых можно посмотреть 18 и 19 марта в 18:00.

В понедельник, 21 марта, Владимирский областной театр кукол ждет в гости и взрослых, и детей на День кукольника. Театральный праздник с таким размахом пройдет впервые. В программе:

17:00 - 17:45

  • «Там на неведомых дорожках» - экскурсия по театру

  • Мастер-классы по кукловождению различных систем кукол

  • Мастер-класс по жонглированию (ПОИ)

  • Мим со стеклянным шаром

  • Фокусник

17:00 - 17:30 Фолк-группа «Агидель» (руководитель С. Тульский)

17:30-18:00 Сергей Капралов (авторская песня)

17:45-18:00 Игровая программа для взрослых и детей

18:00-19-30 Большой кукольный концерт

Театр фольклора «Разгуляй» приглашает на традиционное воскресное представление для детей. 20 марта в 11:00 можно посмотреть музыкальный спектакль «Кот в сапогах».

На моноспектакль известной поэтессы Ирины Астаховой приглашает Городской дворец культуры. Программа называется «Время сменить маршрут». Музыкально-поэтическое действо начнется 18 марта в 19:00.

standup.jpeg

Менее романтически настроенная публика ожидается 19 марта в Арт-дворце. Резиденты Stand Up шоу телеканала ТНТ выйдут на сцену повеселить владимирцев в 19:00.

zoohelp.jpg

В эти выходные в Арт-дворце пройдет Международная выставка кошек. 19 и 20 марта с 10 до 16 часов можно будет не только полюбоваться на котиков, но и сделать доброе дело. Активисты группы Зоохэлп33 будут продавать на выставке поделки волонтеров, а вырученные деньги пойдут на помощь менее родовитым собратьям четвероногих, которым не повезло оказаться на улице.

Среди музыкальных событий предстоящих дней концерты для любого возраста.

bayan.jpg

Владимирская областная Филармония приглашает 18 марта на вечер, посвященный Всемирному дню баяна, аккордеона и гармоники. Концерт владимирских аккордеонистов и баянистов так и называется «Виват, баян33» и начнется в 18:30.

23 марта в кафе «Соборная площадь» будет немного нервно. Извините, очень сложно удержаться от заигрывания с таким названием)))) Выступление очень интересного коллектива «Немного нервно» и, конечно, его солистки Екатерины Гопенко ожидается в 20:00. Сама Екатерина представляет свое творчество так:

«Нас часто обвиняют в излишней меланхоличности и даже депрессивности. Но фокус в том, что с наших концертов веселые люди все равно уходят веселыми, а грустные – успокоенными. То, что мы играем — холодный компресс, который прикладывают к месту самой острой боли. Анестезия. Это всего одна мысль. Красота смертна. Цените то, что у вас есть. Любите тех, кто рядом. Не упускайте драгоценных минут».

Ресторан-пивоварня Max Brau продолжает радовать живыми выступлениями. 19 марта знакомиться с владимирской публикой будет московская группа «Ливерпуль». Хотите зарядиться позитивом — приходите к девяти вечера.

Детские концерты - в воскресенье, 20 марта.

barbarik.jpg

Владимирская Филармония приглашает на интерактивную концертно-танцевальную программу групп «Барбарики» и «Волшебники двора». Артисты приглашают детей от 3 до 11 лет. Начало концерта 20 марта в 12:00.

peppa.jpg

В ОДК наконец состоится отложенное представление «Свинка Пеппа собирает друзей». Интерактивный спектакль с любимым мультяшным персонажем можно посмотреть 20 марта в 12:00.

И напоминаем, что в эти дни в Суздале проходит Всероссийский мультфестиваль, расписание показов и программу фестивальной движухи можно найти на сайте.