Пушкина полтора часа убивали в библиотеке

Акция «Библионочь» благодаря любителям чтения и энтузиазму молодежи превратилась во Владимире в настоящее шоу
Новости 22 апреля 2013, 17:18 5446

Автор: Анна Хромова


Акция «Библионочь» благодаря любителям чтения и энтузиазму молодежи превратилась во Владимире в настоящее шоу.


Вопрос о том, как пройти в библиотеку, поздно вечером в пятницу 19 апреля нельзя было воспринимать как банальный способ познакомиться. Сразу на нескольких, по большей части муниципальных, площадках города в этот день проходила всероссийская акция «Библионочь».


Обычно неразговорчивые библиотекарши будто по взмаху волшебной палочки превратились в добродушных хозяюшек, привечающих в основном неформальную молодежь. На главной площадке акции - в библиотеке на Суздальском проспекте - после программы для тех, кто помладше, в десять вечера стартовали мероприятия для взрослых. Новый владимирский панк-театр в читальном зале, на пару часов превратившемся в театральную сцену, представил ставшую уже популярной в узких кругах пьесу российского драматурга, лауреата Национальной театральной Премии "Золотая Маска", Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина» режиссера Владимира Кузнецова.






Постановка, проглоченная зрителями на одном дыхании, закончилась ближе к полуночи. А у выхода ночных посетителей библиотеки поджидал еще один сюрприз - шоу огня.