Региональные власти заказали еще один проект реконструкции стадиона «Торпедо» в городе Владимире

Администрация Владимирской области готова потратить почти 19 миллионов рублей на разработку проекта первых двух этапов реконструкции спортивного комплекса «Торпедо»
Новости Автор: 24 октября 2020, 13:55 10 6239
так должен по проекту выглядеть стадион после реконструкции

Администрация Владимирской области объявила торги на составление второго пакета проектно-сметной документации для реконструкции стадиона «Торпедо». Белый дом готов заплатить за него 18,97 миллиона рублей. Электронный аукцион состоится 3 ноября. Работы по контракту должны быть завершены до 15 декабря.

foto_Torpedo_stadium.jpg

Победитель торгов должен спроектировать два этапа реконструкции стадиона. Первый этап включает в себя ремонт общественного туалета, монтаж навесов над каждой из четырех трибун, благоустройство северного участка склона рядом со спортивной ареной и устройство искусственного футбольного поля с подогревом.

IMG_4576.JPG
IMG_4587.JPG

На втором этапе пройдет реконструкция газовой котельной спортивного комплекса, устройство искусственного покрытия с подогревом на малом тренировочном поле, усиление и благоустройство склонов за дворцом спорта «Лидер», а также создание двух мини-футбольных полей с искусственным покрытием и навесами.

XIV-6526.jpg

Подрядчику необходимо гармонично увязать второй пакет проектно-сметной документации с решениями первого проекта реконструкции «Торпедо», разработанного в 2019 году владимирской компанией «Абсолютпроект». Проектное бюро попросило за свои услуги 21,6 миллиона рублей.

XIV-6535.jpg

Дата начала масштабных преобразований спортивного комплекса «Торпедо» пока не определена. Известно, что реконструкция пройдет в шесть этапов, по итогам которых вместимость главной арены «Торпедо» уменьшится с 18 до 10 тысяч зрителей, количество парковочных мест вокруг стадиона вырастет с 64 до 522.

IMG_4563.JPG

Дополнительно будет перестроена входная группа со стороны улицы Дворянской, а на склонах с северной и западной стороны появятся небольшие спортивные зоны, зоны отдыха и смотровые площадки. По оценкам департамента спорта Владимирской области, полная реконструкция спорткомплекса займет два года.

IMG_4570.JPG

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.