«Торпедо Владимир» в первом же матче выбило из Кубка России футбольный клуб ZOV

Футболисты из Владимирской области благодаря победе над московской командой пробились во второй раунд отборочного турнира Кубка России 2024–2025 годов, где сыграют с «Муромом»
Новости Автор: 2 августа, 10:07 3799
фото со страницы «Торпедо Владимир» в ВК

Владимирское «Торпедо» одержало волевую победу в первом раунде отборочного этапа (так называемого Пути регионов) Fonbet Кубка России по футболу 2024–2025 годов. Подопечные Дениса Евсикова в четверг, 1 августа, обыграли на выезде московский клуб ZOV.

Встреча закончилась со счетом 3:2. В составе «Торпедо» голы забили полузащитник Дмитрий Хохлов на 15-й минуте и нападающий Илья Жаров — на 59-й и 86-й минутах. У хозяев поля отличились Прохор Романов (21-я минута) и Даниил Зюкин с пенальти (82-я минута).

Клуб ZOV, как сказано на его сайте, создан в марте 2023 года для патриотического воспитания современной молодежи. Команда выступает в любительской лиге Москвы при поддержке ДОСААФ России. Название клуба — это прямая отсылка к символике специальной военной операции на Украине.

Во втором раунде Пути регионов Кубка России «Торпедо» сыграет с «Муромом» — еще одним профессиональным футбольным клубом Владимирской области. Последний официальный матч друг с другом команды сыграли 26 сентября 2022 года. Игра закончилась поражением «Торпедо» со счетом 1:4.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.