В субботу вечером центр Владимира закроют для проезда транспорта, чтобы по ушам молодежи проехал Kamazz

В субботу, 25 июня, в столице Владимирской области масштабно отметят День молодежи. После «отмены ковида» юных жителей Владимира соберут на Театральной площади, с 19:00 и до позднего вечера движение машин и общественного транспорта по центру города будет перекрыто
Новости Автор: 24 июня 2022, 08:30 13482
День молодежи в 2019 году, фото пресс-службы УДМ

Для обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи, в городе Владимире в субботу, 25 июня, с 19:00 до 23:00 будет ограничено движение всех видов транспорта по улицам Дворянская и Большая Московская на участке от Студеной горы до улицы Гагарина. Транспорт будет направлен в объезд по Лыбедской магистрали, улицам Дзержинского и 2-я Никольская, сообщают власти столицы Владимирской области.

Автобусы и троллейбусы будут объезжать молодежный праздник по следующим маршрутам:

  • автобусы №№ 1С, 5 (внешнее кольцо), 6С, 16С, 17, 27 и 33С — по улице Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Лыбедской магистрали;

  • автобусы №№ 12С, 15, 22, 25, 26, 28 - по улице Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Лыбедской магистрали, улице Гагарина;

  • троллейбус № 1 - по маршруту «Ул. Фатьянова — Рябинка — пр. Строителей — ул. Горького — ул. Мира — театр «Разгуляй»;

  • троллейбусы №№ 2 и 8 работу приостанавливают;

  • троллейбус № 5 - по маршруту «Ул. Фатьянова — Рябинка — пр. Строителей — ул. Горького — ул. Мира — ул. Усти-на-Лабе — Вокзал»;

  • троллейбус № 7 - по маршруту «Пр. Ленина — Рябинка — пр. Строителей — ул. Горького — ул. Мира - ВЭМЗ».

Молодежный «День города» будет сопровождаться множеством развлечений как для самых маленьких владимирцев, так и для тех, кто придет на праздник с внуками. Основное действо, возобновляемое после трехлетнего коронавирусного перерыва, состоится на Театральной площади возле драмтеатра и на прилегающих улицах.

9BccNxPgl-w.jpg

Праздничный вечер в 16:30 откроет «Чемпионат ползунков» - в соревнованиях смогут участвовать малыши от 6 месяцев до 3 лет. Чтобы ребенок прополз предложенную дистанцию, родители должны оставить заявку в соцсети. К обеду четверга на ползунковые дистанции уже заявилось 100 семей, что является абсолютным рекордом для Владимира.

8vtSng8Yscs.jpg

На Театральной площади будут работать зона мини-гольфа (7 полей), мастер-класс по граффити, батут «Ярко-парка», зона игры в настольный хоккей. В спортивной зоне обещают мастер-класс по роллер-спорту и скейтбордингу от роллер-школы «Инлайн баланс». В зоне для молодых семей пройдут творческие мастер-классы, а в игровой зоне будет работать выставка интерактивной экспозиции музея науки и человека «ЭВРИКА», площадки с настольными и крафтовыми играми, мастер-класс по сбору спилс-карт, зона виртуальной реальности и другие развлечения. Гостей ждут праздничные фотозоны и фудкорты, а весь вечер на сцене — выступления владимирских кавер-исполнителей.

Dq99-DID5TE.jpg

В качестве хедлайнера Дня молодежи во Владимире заявлен исполнитель современных треков Kamazz — рэпер, настоящее имя которого Денис Розыскул, сейчас популярен у молодого, а особенно у школьного поколения россиян. Его выступление на главной сцене праздника на Театральной площади начнется в 21:00.

Все развлечения в День молодежи на Театральной площади абсолютно бесплатны для посетителей, подчеркивают в мэрии Владимира. На праздник не пустят только граждан подшофе:

«Для обеспечения безопасности участников мероприятия доступ на Театральную площадь будет обеспечен через рамки металлоискателей через три входа. Организаторы мероприятия просят всех гостей праздника не приносить с собой напитки в стеклянной таре и металлические предметы».
RuO5GQwkfUM.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.