«Виртуозы Москвы» и «Warm höst»

«Гвозди» программы первого сентябрьского уик-энда: «Виртуозы Москвы», «День варенья» города Коврова и владимирского микрорайона Оргтруд, посиделки клубов исторической реконструкции и светящиеся воздушные шары
Новости Автор: 5 сентября 2014, 15:41 53121

Первые осенние выходные 2014 года порадуют жителей Владимирской области и ее гостей классической музыкой, гуляньями на днях городов и микрорайонов, международными фольклорными фестивалями и запуском светящихся шаров

Пятница, 5 сентября

Муромцево, Судогодский район

19:00

IMG_5815.JPG

Любители опен-эйров могут отправиться в Муромцево на концерт «Виртуозов Москвы» и Владимира Спивакова под открытым небом, посвященный 70-летию образования Владимирской области. В усадьбе Храповицкого, около старого замка, где уже выступал Владимирский симфонический оркестр, состоится торжественное открытие международного музыкального фестиваля «Владимир Спиваков приглашает». В концерте прозвучат произведения Моцарта, Россини, Боккерини, Пуччини, Пьяццоллы и других композиторов. Солировать будут солистка Большого театра Алина Яровая, заслуженный артист Кабардино-Балкарии Виталий Хандас, заслуженный артист России Алексей Лундин, заслуженный артист России Евгений Шульков, лауреат международных конкурсов Алексей Стрельников. На концерт приглашаются все любители музыки старше 6 лет.

Суббота, 6 сентября

Муром

Весь день

В субботу в городе на Оке, по адресу улица Лакина, дом 2а состоится боевая встреча клубов исторической реконструкции. «Историческое мероприятие, связанное с дружинной культурой» носит название Warm höst, что в переводе со шведского означает «горячая осень». Во встрече должны принять участие мастера показательных боев из Мурома, Владимира, Дзержинска, Нижнего Новгорода.

Ковров

Весь день

IMG_1719.JPG IMG_1729.JPG

Свой 236-й день рождения будет отмечать в выходные Город воинской славы Ковров. Праздничные мероприятия откроются в 11 часов в ковровском историко-мемориальном музее викториной для горожан «Знай и люби свой город», а также игровым занятием для детей «В гости к унтер-офицеру». Официальное открытие состоится в 12:45 на площади 200-летия Коврова. В праздничной программе: танцевальные флешмобы, парады оркестров, выступления ансамбля аккордеонистов, экскурсии по парку имени Пушкина, концерты «Виртуозов Москвы» (ДК «Родина»), рок-группы «Мамульки-бэнд» и певца Александра Буйнова (оба шоу пройдут на мотодроме). Завершится День города красочным фестивалем в 22:00 там же, на ковровском мотодроме. С полной программой праздника можно познакомиться здесь.

Владимир, микрорайон Оргтруд

16:00

В субботу же день рождения отметит и микрорайон города Владимира Оргтруд, который моложе Коврова на 101 год. Празднование 135-летия микрорайона начнется на центральной площади Оргтруда в 16:00. В программе торжеств: интерактивная программа «Калейдоскоп веселья», экшн на площадке аттракционов «Город радости», развлекательное шоу «Спортивная поляна», концертная программа «С праздником Оргтруд!» с участием лучших творческих коллективов города и звезд владимирской эстрады, таких как Артур Фирсов, Алексей Молдалиев, Надежда Пчелякова.

Александров

13:00

day of aleks.jpg

И в субботу же отметит День рождения город Александров. В программе праздника: ярмарка ремесел, показательные выступления по джигитовке, концерты, стритбол, спектакли и фейерверк. Полная программ торжеств здесь.

Воскресенье, 7 сентября

Владимир

18:00

fest_3_big.jpg foto-5.jpg

Воскресным вечером в Областном дворце культуры и искусства откроется четвертый Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо», проходящий под эгидой Министерства культуры России и Государственного Российского Дома народного творчества. Цель фестиваля - популяризация и развитие самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культуры. Одновременно, в Суздале в ГТК будет проходить концерт-приветствие владимирских коллективом. Основные мероприятия фестиваля — концерты, творческие встречи, вечера дружбы и мастер-классы пройдут с понедельника по пятницу в разных местах Владимирской области. В этом году гостями владимирской земли станут артисты из Бразилии, Коста-Рики, Чехии, Македонии, Индонезии, Таиланда и Испании. Россию на фестивале представят Молодежный танцевальный ансамбль «Бонварнон» из Республики Северная Осетия – Алания.

Муром

19:30

maxresdefault.jpg

В Муроме по адресу Карачаровское шоссе, 7а, должно пройти шоу автокаскадеров.

Владимир

21:30

bmGILx23_jA.jpg

Вечером в воскресение, Loft-cafe «Некафе» на Большой Московской, 11 обещает разукрасить темное осеннее небо областного центра. В 21:30 во дворике кафе должен состояться второй массовый запуск светящихся воздушных шаров. Билет на запуск будет стоить 100 рублей.