«Вишневая карта» города Владимира

На празднике «Вишневый спас» в столице Владимирской области презентовали гастрономическую карту кафе и ресторанов, где можно попробовать блюда из вишни
Новости Автор: 17 июля 2017, 15:29 7 4518
фото пресс-службы администрации г.Владимира

На VI ежегодном обрядовом празднике «Вишневый спас» в рамках ренессанс-проекта «Владимирская вишня» презентовали гастрономическую карту. По информации мэрии города Владимира, в «Вишневой карте» отображены кафе и рестораны, в которых можно оценить «вишневые» блюда от лучших владимирских поваров. Всего в столице Владимирской области набралось 16 таких заведений.

IMG_4045.jpg

Основные мероприятия самого вишневого праздника, по традиции, были сконцентрированы в Патриаршем саду, а также на прилегающих территориях: Спасском холме, смотровой площадке, зеленой зоне у Козлова Вала.

FOOs6ZGEw.jpg
DSC07809.JPG

На Спасском холме расположилась гастрономическая зона, где можно было угоститься всевозможными блюдами из вишни: вареньем, выпечкой, фруктовыми напитками. Целый день для гостей праздника работала ярмарка «вишневых» сувениров, а в Патриаршем саду и по историческому центру города проводили бесплатные экскурсии.

SxjuG0s4gT0.jpg
DSC07918.JPG

Не остался без внимания и новый тематический «Музей владимирской вишни», который открылся в этом году в бывшем Американском доме на улице Летнеперевозинской, сообщает мэрия Владимира:

«В текущем году в рамках ренессанс-проекта, с целью возрождения былой популярности владимирской вишни, для посетителей распахнул свои двери новый интерактивный комплекс Арт-пространство «Музей владимирской вишни» (ул.Летнеперевозинская, д.3), который находится совсем рядом с Патриаршим садом. Гости смогли не только посетить музей, который включает экспозиционные комплексы, тематически раскрывающие тему вишни, но и посетить интересные мастер-классы по живописи».
DSCN5523а.JPG
YpT0ZvmDZKY.jpg
_sEhzCedbdQ.jpg

По данным властей столицы Владимирской области, несмотря на небольшую грозу в середине дня, праздник в Патриаршем саду посетили порядка 10 тысяч человек. Для сравнения, в 2016 году «Вишневый спас», по данным той же мэрии Владимира, посетили более 15 тысяч человек.