Владимирские футболисты начали новый чемпионат с разгромного поражения, а муромские — с «сухой» ничьей

В минувшее воскресенье прошли первые игры нового сезона в первенстве Футбольной национальной лиги-2 — так теперь называется третий по силе российский дивизион. Команды из Владимирской области своих болельщиков победами не порадовали
Новости Автор: 19 июля 2021, 08:45 4412

Владимирский футбольный клуб «Торпедо» потерпел крупное поражение от «Знамени труда» из Орехово-Зуева в первом туре второй группы розыгрыша Профессиональной футбольной лиги (сейчас — ФНЛ-2). Матч, который прошёл во Владимире 18 июля, завершился со счетом 1:4.

Единственный мяч за «Торпедо» забил полузащитник Дмитрий Хохлов на 9-й минуте игры. За гостей из подмосковной команды голы забили полузащитники Максим Радченко (38-я минута), Владимир Воменко (47-я минута) и Рустам Вазитдинов (89-я минута), а также защитник Рафаэль Агаев (50-я минута).

Отметим, что владимирские футболисты доигрывали первый матч регулярного первенства в меньшинстве: на второй компенсированной минуте первого тайма защитник «Торпедо» Максим Поляков получил вторую желтую карточку, после чего арбитр удалил его с поля.

Начиная с 2021 года владимирское «Торпедо» выступает не в зоне «Запад» второго дивизиона, как это было ранее, а во второй подгруппе второй группы Футбольной национальной лиги-2. Это следствие реформы российского чемпионата, которая должна как минимум повысить интерес к турниру.

Для «Торпедо», как и для другой команды из Владимирской области, «Мурома», принципиально ничего не поменялось. Оба клуба по-прежнему выступают в третьем по силе дивизионе чемпионата России, только начиная с 2021 года у них будет меньше соперников — не 16, как в прошлом сезоне, а 11.

«Муром», в свою очередь, в первом туре ФНЛ-2 на выезде сыграл вничью с московским «Динамо-2» — 0:0. Результаты других матчей второй подгруппы второй группы первенства Футбольной национальной лиги-2 (все матчи состоялись в воскресенье, 18 июля):

Локомотив-Казанка (Москва) — Волна (Балахна) — 2:3

Химик (Дзержинск) — Енисей-2 (Красноярск) — 0:1

Олимп-Долгопрудный-2 — Шинник (Ярославль) — 1:0

В следующем, втором туре Футбольной национальной лиги-2 владимирское «Торпедо» сыграет с «Шинником». Матч пройдет в Ярославле 24 июля. Футбольный клуб «Муром», в силу особенностей формата и турнирного календаря, второй тур пропустит.

Напомним, футбольный сезон 2021-2022 годов «Торпедо» и «Муром» начали 14 июля. Клубы сыграли друг с другом в 1/256 финала Кубка России по футболу. Победу — со счетом 2:0 — одержали футболисты из Владимира. Примечательно, что у обеих команд незадолго до игры сменились главные тренеры.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.