21-летний мотоциклист, сбивший насмерть бабушку на улице Гагарина во Владимире, написал явку с повинной

Во Владимирской области установлена личность мотоциклиста, совершившего смертельное ДТП — на улице Гагарина во Владимире пожилая женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колеса питбайка
Новости Автор: 3 октября 2019, 16:01 14 17635

Трагическое дорожное происшествие случилось днем 12 сентября в районе дома №5 на улице Гагарина во Владимире. Мотоциклист сбил пожилую женщину и скрылся с места происшествия. Пенсионерка, которая пересекала дорогу в неположенном месте — там, где раньше был пешеходный переход - скончалась до прибытия «скорой помощи».

В соцсетях появилось видео с камеры наблюдения, запечатлевшее момент наезда питбайкера на пенсионерку. Перед тем, как наехать на женщину, мотоциклист поставил своего «железного коня» «на козла».

Как рассказал Зебра ТВ старший инспектор ГИБДД по городу Владимиру Валерьян Шируков, личность мотоциклиста удалось установить достаточно оперативно. Сотрудники полиции отсмотрели около 40 часов записей с камер видеонаблюдения для установления маршрута, по которому передвигался байкер, была проведена работа с представителями владимирского мотосообщества, дали показания несколько свидетелей ДТП.

В итоге выяснилось, что бабушку сбил 21-летний житель города Владимира. Водительский стаж — 3 года, за это время молодой человек, управляющий не только мотоциклом, но и автомобилем, получил 8 штрафов за нарушения правил дорожного движения, из них 4 «административки» - за тонированные стекла авто.

С водителем были проведены следственные действия. Виновник смертельной аварии на улице Гагарина написал явку с повинной, сейчас он под подпиской о невыезде.

Ckj6eceMopI.jpg

Фото из группы Вконтакте «Типичный Владимир»

Действия мотоциклиста квалифицированы по п. б ч. 4 ст. 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, с оставлением места совершения ДТП» - наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет.

ГИБДД планирует выйти в администрацию столицы Владимирской области с инициативой установки в том месте на улице Гагарина, где произошла эта авария, ограждений, препятствующих выходу на дорогу пешеходов. Добавим, что очень многие жители Владимира ратуют за возвращение пешеходного перехода на Гагарина возле дома №5 — там, где народ массово пересекает дорогу, возвращаясь из Загородного или спеша на автобусы под мостом.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате