Авария на въезде на Клязьменский мост

Авария, случившаяся вечером 19 апреля на дамбе у моста через Клязьму во Владимире, продлила дорогу домой многим владимирцам больше, чем на час
Новости Автор: 20 апреля 2018, 10:39 6 13575

«Жертвами великого автостояния» на мосту через Клязьму в вечерний час пик в четверг, 19 апреля, стали многие жители столицы Владимирской области. Для ликвидации последствий аварии с участием двух автомобилей, столкнувшихся на мосту в Загородный, потребовалась помощь спасателей МЧС. Как писали очевидцы в соцсетях, некоторым пришлось простоять в гигантской пробке порядка двух часов.

oPLsCPlu1E4.jpg

По данным свидетелей аварии, мужчина, вылетевший на серебристой иномарке на «встречку», был нетрезв. Как сообщила девушка, ехавшая в подбитой пьяным гонщиком «Ниве», пока врачи оказывали помощь ее семье, виновник аварии сбежал. Позже его пытались догнать полицейские со служебной собакой. В любом случае, долго «бегать от возмездия» лихачу не удастся — пострадавшая написала, что товарищ оставил в машине свои документы.

Niva_GAI.jpg

По данным очевидцев и участников аварии, женщина из «Нивы» получила травмы, потребовавшие госпитализации, ее мужу, управлявшему автомобилем, помощь была оказана амбулаторно.

По предварительной информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, около 18.40 19 апреля у дома 1 по улице Судогодское шоссе 30-летний житель областного центра, управляя автомобилем «Джили», выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «ЛАДА-212140» под управлением 57-летнего местного жителя.

6O90edzLF9M.jpg

В результате ДТП пострадали пассажир «Нивы» - 57-летняя жительница города Владимира, она госпитализирована в БСП города Владимира, водитель автомобиля «Джили», он тоже госпитализирован в «Красный Крест», а также водитель автомобиля «ЛАДА – 212140», ему назначено амбулаторное лечение.

Как пояснили Зебра ТВ в УГИБДД по Владимирской области, водитель «Джили», как и писали пострадавшие участники аварии, имел признаки алкогольного опьянения и скрылся с места ДТП. Сегодня утром он сам обратился за медицинской помощью в больницу.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Также управление ГИБДД по Владимирской области сообщает, что в период со 2 по 12 апреля в регионе-33 проводилась операция «Ремень безопасности». В дни операции сотрудники полиции ежедневно оформляли более 150 нарушений.

bObR-Hw5238.jpg

В Госавтоинспекции предупреждают автолюбителей о последствиях пренебрежения элементарными правилами безопасности — в последние дни в результате ДТП, где люди в машинах не были пристегнуты, погибли 2 человека. Аварии произошли в Александровском и Судогодском районах.

Обе аварии произошли ночью, характер ДТП – съезд в кювет и опрокидывание. 14 апреля в Александровском районе погиб 52-летний водитель автомобиля «Лада» пятнадцатой модели, а 18 апреля в Судогодском районе - 24-летний водитель автомобиля «Форд Фокус». В этих ДТП водители не были пристегнуты ремнями безопасности и скончались на месте аварий. Из-за не пристегнутых ремней безопасности в момент опрокидывания водители вылетели из салона и были повреждены своими же автомобилями.

foto_kuvet.jpg

Согласно статистике, применение ремней безопасности снижает риск гибели при ДТП водителя и пассажиров, расположенных на переднем сидении, на 40-50%, а пассажиров заднего сидения - на 25%, напоминает ГИБДД.